КурсыMBA
Компании
Гранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Каталог курсов, программ, семинаров, тренингов

Параметры поиска
 
Детали оплаты
 
Регион
 
Темы/подтемы
 
Вид мероприятия
 
Формы обучения
Компании / ВУЗы / Институт дистанционного образования ТГУ

Институт дистанционного образования ТГУ

 
(0.11)  Рейтинг компании
Индекс активности
Информация о компании     Рейтинг     Курсы, программы (3/0)     Публикации (0)
Сохранить в избранном Сохранить в избранном    Подписаться на новости Подписаться на новости  
Институт дистанционного образования ТГУИнститут дистанционного образования (ИДО ТГУ) создан приказом ректора ТГУ 3 июля 1998 г. с целью формирования научно-образовательного пространства Томского государственного университета на основе современных средств телекоммуникаций и информационных технологий, а также осуществления образовательных программ с использованием технологий дистанционного обучения. С 2005 года институт координирует деятельность подразделений ТГУ в области дополнительного образования.

В институте создана учебно-методическая и технологическая база системы дистанционного образования ТГУ, основанная на мультимедиа и web-технологиях. Институт обладает мощным компьютерным оборудованием и лицензионным программным обеспечением, необходимым для подготовки и создания мультимедиа курсов, методической и технологической поддержки учебного процесса.

В институте работают опытные специалисты в области открытого и дистанционного образования. Инженерно-технический персонал института представлен специалистами в области сетевых технологий, программирования, баз данных и систем управления учебным процессом. К работе привлекаются специалисты в области эргономики, дизайна, психологии, медицины. Тесно сотрудничают с институтом не только преподаватели университета, но и педагоги дошкольного, начального и общего среднего образования, учреждений коррекционной педагогики.

В работе ИДО участвуют студенты и аспиранты университета, специализирующиеся в области информационных технологий. Тематика кандидатских диссертаций определяется основными направлениями деятельности института.

Создание по инициативе руководства института Ассоциации «Сибирский открытый университет» и реализация проекта по формированию системы дистанционного образования в Республике Казахстан и созданию Казахстанско-Российского университета дистанционного обучения являются первыми в России системными проектами, соответствующими мировой практике.

За работы в области дистанционного образования семь сотрудников института стали лауреатами премии Томской области в сфере образования за 2000 и 2001 гг.

В 2002 г. коллектив из семи человек, возглавляемый ректором ТГУ Г.В. Майером, стал лауреатом премии Президента Российской Федерации в области образования за 2001 г. за работы по созданию открытого образовательного пространства и отработке механизмов совместной деятельности вузов в системе открытого и дистанционного образования, которые проводились в ИДО.
Город

Томск

Сайт

Лицензия
нет информации
Контактная информация

office@ido.tsu.ru

пр. Ленина, 36, Томский государственный университет, учебный корп. №2 (правое крыло), ИДО ТГУ

(3822 показать номер

(3822) 529-454, 534-433, 529-799

C открытой датой Решение больших задач механики сплошных сред на суперкомпьютерах Программа переподготовки

Разделы: Инноватика и инновации; Производство, автоматика и инженерное обеспечение
Томск не указана
C открытой датой Компьютерные игры как явление современной культуры Курсы

Разделы: IT: Интернет; Культура, музеи, библиотеки
Томск не указана
C открытой датой Инновационные методы в преподавании журналистских дисциплин Повышение квалификации

Разделы: Журналистика; Образование, коучинг, навыки тренера; СМИ и масс-медиа
Томск не указана
Вернуться
 
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket