КурсыMBA
Компании
Гранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Каталог курсов, программ, семинаров, тренингов

Параметры поиска
 
Детали оплаты
 
Регион
 
Темы/подтемы
 
Вид мероприятия
 
Формы обучения
Компании / ВУЗы / Мурманский государственный технический университет (МГТУ)

Мурманский государственный технический университет (МГТУ)

 
(0.14)  Рейтинг компании
Индекс активности
Информация о компании     Рейтинг     Курсы, программы (2/4)     Публикации (0)
Сохранить в избранном Сохранить в избранном    Подписаться на новости Подписаться на новости  
Мурманский государственный технический университет (МГТУ)Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Мурманский Государственный Технический Университет" (МГТУ) был создан в 1950 году как Высшее Мореходное училище в системе рыбной промышленности страны. Подготовка велась только по двум специальностям: "Судовождение" и "Судовые энергетические установки". Пройдя долгий путь от высшего мореходного училища до университета, за 60 лет своего существования Мурманский государственный технический университет приобрел статус ведущего технического вуза региона по подготовке квалифицированных специалистов как для рыбной промышленности, так и для всех отраслей промышленности Кольского полуострова.

В университете ведется подготовка по 39 направлениям и специальностям. Университет имеет в своем составе два филиала: в городе Апатиты Мурманской области на базе Кольского научного центра Российской Академии наук и в городе Мончегорске, тем самым, обеспечивая связь образования, науки и производства. МГТУ входит в ассоциацию технических университетов, юридических вузов Российской Федерации, является коллективным членом академии транспорта Российской Федерации, членом Академии инженерных наук.

В настоящее время в университете работает более 500 преподавателей, среди них 3 академика РАН, 1 член-корреспондент РАН, 85 докторов наук, профессоров, 224 кандидата наук, доцента.

В структуру университета входят: Морская академия, Институт дистанционного обучения, Колледж и 10 факультетов: технологический, политехнический, экономический, юридический, мировой экономики и международных отношений, биологический, естественно-технический, гуманитарный, вечерне-заочного образования, заочного социально-экономического образования.
Город

Мурманск

Сайт

Лицензия
на право ведения образовательной деятельности № 0678 от 26.03.2013, Серия 90Л01 № 0000724, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Контактная информация

office@mstu.edu.ru

ул. Спортивная, 13

(7) ( показать номер

(7) (8152) 25-40-72

C открытой датой Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования Бакалавриат, первое высшее

Разделы: Морская техника; Телекоммуникации, связь, электроника, радиотехника
Мурманск не указана
C открытой датой Эксплуатация судовых энергетических установок Бакалавриат, первое высшее

Разделы: Морская техника; Электротехника
Мурманск не указана
Вернуться
 
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket