КурсыMBA
Компании
Гранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Каталог курсов, программ, семинаров, тренингов

Параметры поиска
 
Детали оплаты
 
Регион
 
Темы/подтемы
 
Вид мероприятия
 
Формы обучения
Компании / ВУЗы / Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ)

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ)

 
(0.05)  Рейтинг компании
Индекс активности
Информация о компании     Рейтинг     Курсы, программы (0/0)     Публикации (0)
Сохранить в избранном Сохранить в избранном    Подписаться на новости Подписаться на новости  
Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ)Сегодня Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления является многопрофильным учебно-научно-инновационным комплексом с широко развитой инфраструктурой и современной материально-технической базой, обеспечивающим многоуровневую подготовку квалифицированных специалистов, соответствующих современным требованиям.

За годы своего существования университетом подготовлено более 60 тысяч специалистов для различных отраслей экономики страны.

В университете в настоящее время работают 768 преподавателей, из которых 136 человек являются докторами наук, профессорами и 518 человек кандидатами наук, доцентами.

Научно-производственная и технологическая база университета включает:
- Центр коллективного пользования «Прогресс», оснащенный современным оборудованием для проведения физико-химического анализа материалов;
- Центр плазменно-энергетических технологий;
- Центр геоэкологических исследований;
- Проблемную научно-исследовательскую лабораторию иммунохимии;
- 13 учебно-научно-производственных комплексов.

В университете функционирует сеть из 9 малых инновационных предприятий (МИП).

В структуре ВСГУТУ работают Бурятский региональный центр новых информационных технологий и Региональный ресурсный центр информатизации образования. Для обучения работников образования новым информационным и образовательным технологиям создан Интернет-центр ФГБОУ ВПО «ВСГУТУ». За годы работы Интернет-центра в нем повысили квалификацию тысячи работников образования Республики Бурятия.

С 1998 года в университете реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства по трем направлениям профессиональной переподготовки: «Менеджмент», «Управление маркетингом», «Финансовый менеджмент», где ежегодно проходят обучение менеджеры предприятий малого и среднего бизнеса, специалисты крупных промышленных предприятий и руководители организаций социального сектора экономики. За весь период было обучено свыше 600 руководителей среднего и высшего звена большинства предприятий и организаций Республики Бурятия.

В 2009 году на базе университета открыт Республиканский межвузовский студенческий бизнес-инкубатор, резидентами которого являются студенты вузов республики.

В ВСГУТУ функционируют: информационная корпоративная сеть, объединяющая все корпуса университета и включающая главный узел маршрутизации и коммуникации информационных потоков с выходом в Интернет; локальные сети корпусов; финансово-экономическая сеть; сеть библиотеки; сеть компьютерных классов.

В ВСГУТУ разработана и внедряется система менеджмента качества (СМК) подготовки выпускников.

Университет является участником проектов международной образовательной программы ТЕМРUS по различным технологическим, экономическим и экологическим направлениям.

Совместно с университетом г. Ниццы «София–Антиполис» (Франция) и Университетом информатики «NEUSOFT» г. Далянь (КНР) осуществляется подготовка российских студентов (по окончании им выдаются российский и иностранный дипломы), с Чанчуньским институтом международной коммерции (КНР) осуществляется совместная подготовка китайских студентов.

Подписаны договоры и соглашения о сотрудничестве в области высшего, послевузовского, дополнительного образования с вузами России, Германии, Австрии, Польши, Франции, США, Израиля, Турции, Черногории, КНР, Монголии и других государств.
Город

Улан-Удэ

Сайт

Лицензия
на право ведения образовательной деятельности № 2410 от 10.01.2012, Серия ААА № 002523, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Контактная информация

office@esstu.ru

ул. Ключевская, д.40B, строение 1

(3012 показать номер

(3012) 43-14-15

Вернуться
На выбранной странице нет ничего. Перейдите на предыдущую
 
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket