КурсыMBA
Компании
Гранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Каталог курсов, программ, семинаров, тренингов

Параметры поиска
 
Детали оплаты
 
Регион
 
Темы/подтемы
 
Вид мероприятия
 
Формы обучения
Компании / Специализированные центры обучения / Музей землеведения МГУ

Музей землеведения МГУ

 
(0.03)  Рейтинг компании
Индекс активности
Информация о компании     Рейтинг     Курсы, программы (3/0)     Публикации (0)
Сохранить в избранном Сохранить в избранном    Подписаться на новости Подписаться на новости  
Музей землеведения МГУМузей землеведения МГУ - музей наук о Земле. Его основная функция - участие в учебном процессе студентов естественных и гуманитарных факультетов МГУ и других учебных заведений страны, включая школьников разного возраста - будущих абитуриентов университета. Экспозиции раскрывают историю развития научного знания и содержание различных научных представлений, рассказывают о последних достижениях научной мысли в области наук о Земле, о целостной картине мира, взаимосвязи живого и неживого в природе, о формировании современной природы, возникновении и деятельности человека. Все это рассматривается как различные стороны единого сложного процесса - эволюции планеты Земля, воспитывая и формируя биосферное мышление посетителей музея.
Экспозиция состоит из семи основных разделов: история МГУ; происхождение и строение Галактики, Солнечной системы, планеты Земля; эндогенные процессы Земли; процессы образования минералов и полезных ископаемых; экзогенные процессы, формирование рельефа Земли, жизнь Мирового океана, история развития жизни на Земле; природные зоны Земли; физико-географические области мира, России и сопредельных стран.
Музей землеведения - Научно-методический и организационный центр вузовских музеев России (336 музеев) и Научно-методический и координационный центр музеев университетов, входящих в Евразийскую ассоциацию университетов (страны СНГ и Балтии).
Музеем подготовлен ряд программ для факультативных занятий школьников по геологии, географии, биологии и экологии. Музей предлагает широкий спектр методов и форм биосферного образования; отдельные экскурсии и циклы экскурсий и лекций, курсы повышения квалификации учителей средней школы, специалистов различного профиля, консультации и семинары по оценке воздействия на окружающую среду хозяйственной деятельности человека.
Город

Москва

Сайт

Лицензия
нет информации
Контактная информация

info@mes.msu.ru

Воробьевы горы, главное здание МГУ, 24–31 этажи

8 (49 показать номер

8 (495) 939-29-76

C открытой датой Землеведение Повышение квалификации

Разделы: Науки: Естественные; Образование и педагогика; Экология
Москва не указана
C открытой датой Экология и устойчивое развитие Повышение квалификации

Разделы: Образование и педагогика; Экология
Москва не указана
C открытой датой УМК по биологии как средство достижения предметных, метапредметных и личностных результатов освоения основной образовательной программы Программа обучения

Разделы: Биология; Образование и педагогика
Москва не указана
Вернуться
 
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket