КурсыMBA
Компании
Гранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Каталог курсов, программ, семинаров, тренингов

Параметры поиска
 
Детали оплаты
 
Регион
 
Темы/подтемы
 
Вид мероприятия
 
Формы обучения
Компании / ВУЗы / Химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова

Химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова

 
(0.03)  Рейтинг компании
Индекс активности
Информация о компании     Рейтинг     Курсы, программы (2/0)     Публикации (0)
Сохранить в избранном Сохранить в избранном    Подписаться на новости Подписаться на новости  
Химический факультет МГУ им. М.В.ЛомоносоваОснователь университета Михаил Васильевич Ломоносов учредил кафедру химии на медицинском факультете в 1755 году. Многие поколения российских химиков, вошедших в историю мировой науки, учились и преподавали на химическом факультете МГУ.
В состав факультета, возглавляемого академиком РАН В.В.Луниным, входят 16 кафедр, на которых представлены все современные направления химической науки и соответствующие специализации, по которым ведется подготовка химиков высокой квалификации. Это кафедры аналитической химии, коллоидной химии, неорганической химии, органической химии, физической химии, химии нефти и органического катализа, химической кинетики, химической энзимологии, высокомолекулярных соединений, лазерной химии, общей химии, радиохимии, химии природных соединений, химической технологии и новых материалов, электрохимии.
В настоящее время коллектив химического факультета - это более 1750 сотрудников, среди которых более 280 профессоров, доцентов, старших преподавателей, ассистентов, более 850 научных сотрудников, около 600 инженеров, техников и лаборантов. Среди преподавателей и научных сотрудников свыше 250 докторов наук и более 750 кандидатов наук.
На факультете обучается более 1050 студентов и около 250 аспирантов.
Факультет готовит специалистов химиков широкого профиля во всех областях современной химии с учетом новейших научных тенденций, в том числе связанных с получением новых материалов и лекарств, научной деятельностью в сфере ресурсосберегающих и нанотехнологий. Высокая квалификация выпускников факультета обусловлена и тем, что с первого курса каждый студент вовлечен в научную работу, участвует в проектах и конференциях по соответствующей тематике.
Все студенты в течение первых 3 лет изучают общие фундаментальные дисциплины, такие как: высшая математика, физика, иностранный язык, гуманитарные предметы и основные химические дисциплины. Значительное внимание уделяется фундаментальной физико-математической подготовке.
Выпускники факультета могут продолжить обучение в магистратуре факультета по нескольким программам. Срок обучения в магистратуре 2 года. Выпускники факультета, имеющие хорошие и отличные оценки за все годы обучения и проявившие склонность к научно-исследовательской работе, имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре факультета.
Город

Москва

Сайт

Лицензия
на право ведения образовательной деятельности №0742 от 25.02.2011, Серия ААА №000754 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Контактная информация

chemeduc.336@gmail.com

Ленинские горы, д. 1, стр. 3, к. 236

8 (49 показать номер

8 (495) 939-15-97

C открытой датой Радиационная безопасность и радиационный контроль при обращении с источниками ионизирующего излучения Повышение квалификации

Разделы: Радиационная безопасность
Москва не указана
C открытой датой УМК как средство реализации межпредметных связей и личностно-ориентированного обучения на уроках химии Повышение квалификации

Разделы: Образование и педагогика; Химия
Pоссия не указана
Вернуться
 
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket