КурсыMBA
Компании
Гранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Каталог курсов, программ, семинаров, тренингов

Параметры поиска
 
Детали оплаты
 
Регион
 
Темы/подтемы
 
Вид мероприятия
 
Формы обучения
Компании / ВУЗы / Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО)

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО)

 
(0.08)  Рейтинг компании
Индекс активности
Информация о компании     Рейтинг     Курсы, программы (2/5)     Публикации (1)
Сохранить в избранном Сохранить в избранном    Подписаться на новости Подписаться на новости  
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО)Университет ИТМО – ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, один из немногих российских вузов, получивших в 2009 году статус национального исследовательского университета.

С 2013 года Университет ИТМО – участник программы повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, известной как Проект 5-100. Это дает университету возможность обеспечить самые комфортные условия для работы российских и зарубежных студентов и преподавателей, создать уникальную среду для развития науки и подготовки профессионалов мирового уровня.

В составе Университета ИТМО функционируют более 20 институтов и факультетов, где обучаются около 12 тысяч студентов и аспирантов, работают 1200 преподавателей и научных сотрудников (из них около 700 – доктора и кандидаты наук).

Университет ИТМО развивает фундаментальные и прикладные исследования, стремясь к объединению науки и бизнеса. Университет прилагает максимум усилий для того, чтобы передовые научные разработки успешно выводились на рынок, а запросы бизнеса были услышаны учёными и разработчиками.

Основные научные и исследовательские направления работы Университета ИТМО – компьютерные и информационные технологии, системы управления, фотонные и оптические системы и технологии, новые материалы, наносистемы и нанотехнологии, прецизионная техника и сенсорика, социальные технологии.

В Университете ИТМО создана уникальная система инновационной и предпринимательской деятельности. Действуют бизнес-инкубаторы, стартап-акселератор и технопарк. Результатом целенаправленной работы по стимуляции научного предпринимательства стало открытие  39 малых инновационных предприятий, пять из которых – с участием зарубежных партнёров. На этих предприятиях работают уже  более 100 студентов, аспирантов и сотрудников.

Университет постоянно расширяет базу международных контактов и сотрудничает с более чем 180 зарубежными вузами, активно участвует в Болонском процессе. Университет ИТМО – базовый вуз  Университета Шанхайской организации сотрудничества, член Европейской ассоциации университетов.

Город

Санкт-Петербург

Сайт

Лицензия
на осуществление образовательной деятельности № 1008 от 20.05.2014 г., выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, серия 90Л01 № 0001077
Контактная информация

org@mail.ifmo.ru

Кронверкский пр., д. 49

+7 (8 показать номер

+7 (812) 232-97-04


Публикации и новости
 
Проект "5-100": каким будет будущее высшей российской школы?
Перед системой российского высшего профессионального образования стоит непростая задача – соответствовать современным темпам мирового развития, не теряя при этом славных ...
ещё 
 
C открытой датой Речевые информационные системы Магистратура

Разделы: Информационные системы и технологии; Молодым специалистам и молодежи
Санкт-Петербург бесплатно
C открытой датой Компьютерное моделирование низкотемпературной плазмы Магистратура

Разделы: Молодым специалистам и молодежи; Физика
Санкт-Петербург бесплатно
Вернуться
 
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket