КурсыMBA
Компании
Гранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Каталог курсов, программ, семинаров, тренингов

Параметры поиска
 
Детали оплаты
 
Регион
 
Темы/подтемы
 
Вид мероприятия
 
Формы обучения
Компании / Школы дизайна / Пражская школа дизайна (Prague Design School)

Пражская школа дизайна (Prague Design School)

 
(0.01)  Рейтинг компании
Индекс активности
Информация о компании     Рейтинг     Курсы, программы (0/2)     Публикации (0)
Сохранить в избранном Сохранить в избранном    Подписаться на новости Подписаться на новости  
Пражская школа дизайна (Prague Design School)"Пражская школа дизайна" – инновационный образовательный проект, учрежденный в 2010 году Валентиной Удинцевой, Сергеем Серовым, Петром Банковым и связанными с этими именами институциями и легендарными дизайнерскими проектами, такими как Московская международная биеннале графического дизайна "Золотая пчела", Высшая академическая школа графического дизайна (ВАШГД), журнал по графическому дизайну "Как", "Русская школа дизайна" и Академия графического дизайна (Москва).

Географическое положение школы позволяет привлекать как преподавателей, так и студентов со всей Европы. Рабочий язык "Пражской школы дизайна" – русский. При участии европейских педагогов обеспечивается перевод на русский язык. В настоящее время "Пражская школа дизайна" своими специальными проектами и программами расширяет географию на всю Европу.

"Пражская школа дизайна" рассчитана как на студентов, так и на опытных, практикующих дизайнеров-графиков, находящихся в плотном профессиональном потоке и нуждающихся в повышении квалификации, апгрейде собственных ресурсов, навыков и знаний, в раскрытии индивидуальных творческих способностей и возможностей личностного роста. Как показала практика, Школа оказывается чрезвычайно полезной также и для рекламистов, менеджеров, продюсеров, фотографов, иллюстраторов и представителей других смежных с графическим дизайном творческих индустрий.

В основе образовательной концепции лежит авторская педагогика, свободный, неформализованный подход к обучению, приоритет не объективных методик, программ и стандартов, а личного, творческого опыта и интуиции педагога. В этом случае становится важным не "что" преподается, а "кто" это делает, не столько учебные предметы, сколько личности самих преподавателей. В "Пражской школа дизайна" в качестве ведущих педагогов выступают признанные лидеры профессии, деятели дизайна, пользующиеся самой высокой репутацией на международной арене.

Уникальная особенность "Пражской школы дизайна" – связь учебного процесса с дизайнерскими событиями. Кроме того, школа организует собственные учебные выставки по результатам интенсивов, проходящих в галереях Праги, а также городские художественные акции.

Работа "Пражской школы дизайна" проходит в интенсивном режиме, включая в себя культурно-профессиональные экскурсии и городские натурные исследования, лекции и проектные семинары, групповые тренинги и индивидуальные консультации, мастер-классы и презентации, коучинги и практические занятия.

Но главная особенность Школы – дружественная творческая атмосфера, которая помогает избавиться от закрепощающих страхов и стереотипов мышления, профессиональных дизайнерских комплексов и зависимостей, даёт возможность пережить опыт вдохновения и внутренней свободы, обрести уверенность в себе и развить имеющиеся навыки.
Город

Прага

Сайт

Лицензия
нет информации
Контактная информация

welcome@praguedesignschool.com

+420 показать номер

+420 776 295 559

Вернуться
На выбранной странице нет ничего. Перейдите на предыдущую
 
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket