У вас уже есть заявка на текущий период. Если вы хотите, чтобы данная программа участвовала в розыгрыше гранта в этом месяце, необходимо добавить ее в папку "Интересные мероприятия". Или создайте заявку на другой период.
 
КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы

Международная конференция для юристов: "Право как основа современного общества"Международная конференция для юристов: "Право как основа современного общества"
VI Международная научно-практическая конференция «Право как основа современного ...

Конкурс для участия в третьей Летней Школе Прав ЧеловекаКонкурс для участия в третьей Летней Школе Прав Человека
Крайний срок подачи документов: 15.07.2010. Московская Хельсинкская Группа (МХГ) ...

Бесплатные видеокурсы

Бесплатная видеолекция: Римское правоБесплатная видеолекция: Римское право
Обучающий видеофильм. В программе рассмотрены следующие разделы: Роль римского права в ...

Бесплатные видеолекции: Основные положения и проблемы реализации ювенальной юстиции в РФБесплатные видеолекции: Основные положения и проблемы реализации ювенальной юстиции в РФ
Лектор - Юрий Жариков. В предлагаемом курсе комплексно анализируются нормы ...

Статьи

Что говорят последние изменения ТК РФ о совместительстве?Что говорят последние изменения ТК РФ о совместительстве?
В июне 2017 года в Трудовой кодекс РФ были внесены изменения и некоторые его статьи ...

Отпустите меня! 13 вопросов про отпускОтпустите меня! 13 вопросов про отпуск
По неофициальной статистике летом во время работы об отпуске думают 90% всех работающих. ...

Новости

Шведские компании постепенно переходят на 6-часовой рабочий деньШведские компании постепенно переходят на 6-часовой рабочий день
Всё больше компаний в Швеции переходят со стандартного 8-часового рабочего дня на ...

Дума приняла законопроект о письменном отказе соискателямДума приняла законопроект о письменном отказе соискателям
Госдума 10 июня приняла во втором, решающем чтении законопроект, уточняющий норму ...



Победители конкурса грантов

Завершился 35-й конкурс грантов «Мечты сбываются». Поздравляем победителей!
Нет ничего невозможного, если есть сильное желание чего-то добиться. Если у вас есть ...

Куценко Александра Анатольевна, менеджер из Ростова-на-Дону, победитель 34 конкурса грантов, выиграла 100 000 руб.
Хочу поблагодарить портал EduMarket.ru и всех, кто причастен к его созданию, развитию и ...



Подать заявку на грант
 
Выставки, конференции / Юриспруденция, право / Новое в градостроительном кодексе, изменения в законодательстве РФ в сфере строительства в 2016-17 гг.

Конференция: Новое в градостроительном кодексе, изменения в законодательстве РФ в сфере строительства в 2016-17 гг.

Бизнес Магистр, УЦ (0.36) Рейтинг компании Новосибирск 10 780 руб.
Целевая аудитория
Руководители и специалисты строительных компаний, главные инженеры и главные архитекторы проектных и строительных организаций, руководители  юридических отделов и юрисконсульты, руководители и специалисты  финансовых, планово-экономических и технических служб, а также отделов капитального строительства, специалисты по управлению недвижимостью и линейными объектами, специалисты в области землепользования и другие заинтересованные лица.
Даты проведения
02.03.2017 - 03.03.2017
Уточните расписание у организатора.
Возможно он не успел обновить расписание.
Вид мероприятия
Конференция
Анонс программы
Рассматриваются наиболее актуальные изменения в Градостроительном Кодексе РФ, нововведения в законодательстве РФ в сфере недвижимости, строительства и земельных отношений, вступающие в силу в 2016 - 2017 гг. Изменения в 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве". Разъяснения ФЗ №218 "О государственной регистрации недвижимости". Новации и поправки. Практические аспекты деятельности, вопросы применения, комментарии экспертов, рекомендации по применению действующих и вводимых нормативно-правовых актов.
Описание программы
  • Вопросы градостроительной деятельности в области градостроительного проектирования, градостроительного зонирования в отношении с использованием земельных участков и управления развитием территории. Новации в градостроительном законодательстве с введением в действие 373-ФЗ от 03.06.2016г.
  • Изменение законодательства в части комплексного и устойчивого развития территорий и документации по планировке территории, вступающих в силу в 2017 году.
  • Основные понятия, порядок, условия осуществления, показатели допустимого уровня обеспеченности и территориальной допустимости объектами комплексной, транспортной и социальной инфраструктуры.
  • Кадастровый учет по-новому: надлежащие лица при обращении с заявлениями и запросами; порядок взаимодействия с заявителями и кадастровыми инженерами; требования к документам, представляемым для целей осуществления кадастрового учета объектов недвижимости;
  • Совершенствование кадастровой деятельности в связи с вступлением в силу федерального закона от 30.12.2015 № 452-ФЗ (обязательные требования к кадастровым инженерам, стажировка, досудебное обжалование решений о приостановлении государственного кадастрового учета, порядок работы апелляционной комиссии, хранение и использование архивов БТИ, переходный период применения закона);
  • Изменения в сфере государственного кадастрового учета в связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015  № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», от 03.07.2016  №361-ФЗ (новые формы технических планов, новые основания для приостановок и отказов в государственном кадастровом учете, сроки и случаи осуществления государственного кадастрового учета, кадастровые работы и кадастровый учет единого недвижимого комплекса, создание и ведение единого государственного реестра недвижимости, переходные положения);
  • Кадастровые работы и государственный кадастровый учет в отношении нового объекта недвижимости «машино-место» в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016 № 315-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (порядок проведения кадастровых работ в отношении машино-мест, установление местоположения границ машино-мест, форма технического плана, кадастровый учет и регистрация прав, переходные положения);
  • Законопроекты в сфере недвижимости, разрабатываемые Минэкономразвития России. Законопроекты «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», «Об отмене категорий земель».
  • Как работают нормы, изменившие «правила игры» в долевом строительстве?
  • Новые проекты нормативных правовых актов, подготовленные в развитие норм Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ: о требованиях к порядку размещения информации на официальном сайте застройщика, о форме проектной декларации и порядке её размещения в сети Интернет и другие.
  • Перспективы и проблемы деятельности компенсационного фонда. Станет ли он заменой или альтернативой страхованию и банковскому поручительству?
  • Содержание договора участия в долевом строительстве. Без каких обязательных условий он не заработает?
  • Направления целевого расходования денежных средств участников долевого строительства. Расширение и специфика их возможных вариантов.
  • Деятельность жилищно-строительных кооперативов. Каковы шансы, вероятность и последствия ухода от «долевки» в ЖСК?
  • Дополнительные полномочия контролирующих и надзорных органов в сфере долевого строительства. Правоприменительная практика госорганов, контролирующих долевое строительство, по новым правилам.
  • Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, с учетом изменений в действующее законодательство с 01.01.2017 г.;
  • Межведомственное взаимодействие с органом, осуществляющим учет и регистрацию прав на недвижимое имущество;
  • Порядок определения цены выкупа земельного участка для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства членам некоммерческой организации, с учетом изменений, вступающих в силу с 01.06.2017 г.;
  • Изменения в законодательстве в сфере оформления недвижимости:
  • О применении законодательства в  сфере участия в долевом строительстве, требования к документам;
  • Новые правила  осуществления кадастрового учета и регистрации прав созданных объектов недвижимости.
  • Изменение целей деятельности СРО.
  • Ответственность за исполнение контрактов.
  • Создание компенсационных фондов обеспечения договорных обязательств.
  • Обязательное членство в СРО.
  • Регионализация СРО.
  • Ужесточение требований к квалификации специалистов и руководителей СРО.
  • Расширение сферы контроля за деятельностью членов.
  • Отмена свидетельств на выполнение отдельных видов работ.
  • Административная ответственность за нарушения в сфере строительства.
  • Перераспределение полномочий в сфере земельных отношений от органов местного самоуправления к Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области.
  • Новеллы областного законодательства Новосибирской области.

Ведущие конференции:

  • Шмидт Иван Иванович - заместитель министра строительства Новосибирской области.
  • Новокшонов Сергей Михайлович - заместитель начальника управления – начальник отдела территориального планирования Управления архитектуры и строительства министерства строительства Новосибирской области. Кандидат архитектуры.
  • Тимонов Дмитрий Сергеевич – заместитель начальника управления архитектуры и строительства Министерства строительства Новосибирской области - начальник отдела градостроительных программ и перспективного развития.
  • Столбов Виталий Николаевич - заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска.
  • Меркулова Елена Валерьевна - начальник отдела регистрации договоров долевого участия в строительстве Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области.
  • Гильмутдинова Лариса Юльевна - директор Представительства НО «ПОВС застройщиков» в Новосибирской области.
  • Калашникова Светлана Валерьевна - заместитель руководителя департамента - начальник юридического отдела Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области.
  • Мороз Татьяна Викторовна - начальник юридического отдела филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области. 
  • Степанова Елена Викторовна - директор Муниципального казенного учреждения Новосибирского района Новосибирской области "Земельное бюро".
  • Ивлев Виталий Иванович - специалист СРО, Ассоциация «Новосибирские строители».
  • Крылов Денис Анатольевич - директор СРО, Ассоциация «ОКИС».
Контактная информация
Ксения
k.nasonova@uchim.pro
ул. Советская, 6, 4 этаж
+7(383) 363-84-10
 
Сохранить в избранном Сохранить в избранном
Отправить вопрос или заявку Отправить вопрос или заявку
Выберите соответствующие действия и нажмите кнопку "Да!".
Выиграй грант!
Выиграй грант!
Нажмите кнопку "Да!", сохраните это мероприятие в папке "Хочу получить грант", и вы сможете выиграть грант на обучение по этой программе. Узнать, как получить грант
Получи скидку
Получи скидку
Подайте заявку на участие в программе через наш сайт и получите дополнительную скидку 539 руб. (5%).
 
Скидка
При контакте с организатором сообщите ему о том, что нашли эту программу на нашем сайте. Организатор предоставит вам скидку 539 руб. (5%)
 
 
Похожие мероприятия
Кадастровая стоимость Модульная Екатеринбург 1 500 руб.

VI Научно-практическая конференция. Актуальные вопросы сметного дела. Новые сметные нормативы. Особенности расчетов за выполненные работы. Практика применения Очная/дневная Екатеринбург 12 300 руб.

Основные тенденции развития государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в 2019 году Модульная Санкт-Петербург бесплатно
Вернуться
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket