КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 

 
Гранты на обучение / Победители конкурса грантов / Дмитриев Алексей, директор департамента в телекоммуникационной компании из Москвы, победитель 21 конкурса грантов, выиграл 40 300 руб.

Дмитриев Алексей, директор департамента в телекоммуникационной компании из Москвы, победитель 21 конкурса грантов, выиграл 40 300 руб.

Выбор победителя: Английский язык в Лондоне, компания Language Profi.

Дмитриев Алексей
Москва

директор департамента в телекоммуникационной компании
Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!
Голосов: 15480
Интервью с Алексеем:

«Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!» - это высказывание Эйнштейна мне понравилось сразу, как я впервые прочел его. Ведь предпринимать абсурдные попытки у меня в крови.

Именно поэтому, окончив школу, далеко в провинции я уехал в морскую столицу России чтобы, отучившись, стать настоящим морским волком и, стоя на капитанском мостике, управлять большим пароходом, направляющимся к дальним странам. Когда я понял, что все, о чем я мечтал в детстве, уже сбылось: и пароход, и мостик, и дальние плавания, я предпринял еще одну абсурдную попытку – вернулся на родину и пошел на госслужбу.

Трех лет спокойной размеренной жизни было для меня вполне достаточно, чтобы сделать новый поворот в карьере. Уходя из маленького государственного учреждения в телекоммуникационную компанию, которая только начинала свой бизнес в России, я слышал от своих бывших коллег, что делаю самую большую глупость, потому что не имею ни профильного образования, ни опыта работы в коммерческих структурах, тем более зарубежных. А самое главное – у этого оператора нет никакого будущего в России, считали мои коллеги. Сейчас, спустя почти 10 лет, я счастлив, что сделал этот шаг. Все это время я рос вместе с компанией, и в самой компании. Компания прирастала новыми территориями, и я перемещался с семьей  – туда, где я был нужен компании, где были самые сложные и интересные проекты, где меня ждали новые вызовы. Сегодня эта компания - один из крупнейших мобильных операторов России, а я, как директор одного из департаментов этой компании, уверен, что это не конец истории.

Я люблю учиться. У меня два высших образования, оба с отличием. С удовольствием, поступил бы еще в один ВУЗ, но, считаю, что наличие третьего высшего образования в «послужном списке», многими будет считаться уже перебором. В то же время практиковаться и совершенствовать свои языковые навыки можно бесконечно. Поэтому мой выбор – курсы английского с носителями языка на их территории.

Порталом edu.jobsmarket.ru я пользуюсь около года. Поскольку моя супруга из HR, она активно пользуется сайтом edu.jobsmarket.ru и уже выигрывала грант. Когда она, в качестве выигрыша, выбрала курс обучения в Англии английскому языку, я решил предпринять еще одну абсурдную попытку и попытаться сопровождать ее на правах однокурсника. Оказывается, невозможное – возможно!

Тот, кто придумал и продолжает вести этот проект, достоин мега-благодарности. Каждый, кто действительно хочет добиться цели, получает свой шанс, независимо от финансовых возможностей. Это очень здорово! Что касается меня лично, то самые сильные эмоции переполняли меня, когда модераторы проверяли пользователей, отдавших мне или другим участникам свои голоса, и некоторые из этих голосов снимались по разным причинам. Победа, которая была у тебя в руках, начинает утекать как вода сквозь пальцы. И сумеешь ли ты ее удержать – зависит от того насколько качественно ты сработал. Вот это настоящий адреналин! Кто пережил этот момент, тот поймет. Супер!

Как мне удалось добиться победных результатов? Стратегия, плюс стремление достичь результата, плюс везение. Каждое из трех слагаемых в равной мере увеличивает шансы на победу. Конечно, нужно попытаться пригласить к голосованию весь круг своего общения, в том числе в социальных сетях, на работе и дома. Важно наблюдать за результатами и иметь определенный резерв, который в случае везения и близости к цели, можно будет задействовать в самый последний момент. Ваш резерв – это ваши самые близкие и верные друзья. Кроме того, нельзя забывать о таком решающем пункте победы, как EduMoney. Активная подписка на рассылки edu.jobsmarket.ru, привлечение новых подписчиков, прохождение опросов и пользование предложениями сайта увеличивает количество EduMoney на вашем личном счету. Но у меня это количество не было очень большим, за меня свои EduMoney перевели друзья и знакомые. Вот уж действительно – не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Хочу пожелать другим участникам конкурса верить в себя. Смело браться за проекты, о которых говорят, что на них шею сломать можно. И поймать свою синюю  птицу!
Другие победители конкурса грантов
Все победители конкурса грантов
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket