КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (2)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Бухгалтерия, экономика, финансы, аудит / Готовим и сдаем отчетность в Росалкогольрегулирование

Готовим и сдаем отчетность в Росалкогольрегулирование

СмотриСеминар / Все публикации компании

Из семинара вы узнаете о новом порядке декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции. Рекомендации автора помогут заполнить декларации по правилам, установленным постановлением Правительства РФ от 9 августа 2012 года № 815. Вы узнаете, с помощью каких программ и в каком порядке подготовить, а также успешно представить отчетность на региональный и федеральный уровни.

С 1 января 2012 года у розничных продавцов алкоголя возникла новая обязанность – подавать декларацию по обороту алкогольной продукции. Отчитываться в Росалкогольрегулирование по новым правилам обязаны организации, которые продают в розницу алкогольную и спиртосодержащую пищевую продукцию; а также индивидуальные предприниматели, торгующие в розницу пивом и пивными напитками.

Отчетные периоды: I, II, III, IV кварталы.

Сроки представления деклараций – ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал ? не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Важно: за I, II кварталы 2012 года надо отчитаться до 20 сентября 2012 года!

Формы деклараций содержатся в приложениях к постановлению Правительства РФ от 09.08.2012г. № 815:

  • форма номер 11 – об объеме розничной продажи алкогольных напитков, за исключением пива;
  • форма номер 12 – об объеме розничной продажи пива и пивных напитков.

Автор семинара комментирует, как правильно заполнить эти формы и какие особенности учесть при этом. Из семинара вы также узнаете, как с помощью портала «Веб-диск РАР» можно работать с декларациями в РАР в электронном виде.

Веб-диск РАР – это портал, с помощью которого можно проверить настройки компьютера, установить необходимые программные средства, перейти к программе Декларант-Алко для заполнения декларации и ее проверки, а также организовать процесс передачи декларации на региональный и федеральный уровни. Использование портала упростит и ускорит процесс сдачи отчетности.

Обратите внимание: изменения в декларировании об объемах розничных продаж влекут за собой значимые изменения в постановке учета оборота реализованной продукции. Потребуется ежемесячная сверка с поставщиками алкогольной продукции, и не только. Подробности – в семинаре «Готовим и сдаем отчетность в Росалкогольрегулирование».

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы профессионального бухгалтера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket