КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (2)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / Генеральный директор компании UNIWEB выступил на Петербургском международном экономическом форуме

Генеральный директор компании UNIWEB выступил на Петербургском международном экономическом форуме

UNIWEB / Все публикации компании
В рамках Петербургского экономического форума состоялась Панельная сессия на тему «Государственно-частное партнерство в сфере высшего образования». Государственный сектор на Панельной сессии представил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Среди выступающих наряду с представителями таких компаний, как Microsoft Corporation и Cisco, был генеральный директор компании UNIWEB Александр Оганов.
В ходе своего выступления Александр Оганов подчеркнул необходимость усовершенствования нормативного урегулирования форм осуществления государственно-частного партнерства в российской образовательной среде. Генеральный директор UNIWEB убежден, что повысить конкурентоспособность российского образования на мировом уровне возможно путем установления различных форм сотрудничества в рамках ГЧП.
По словам Дмитрия Ливанова, в ближайшем будущем система высшего образования в России претерпит радикальные изменения. Это связано с несколькими факторами, один из которых – глобальная конкуренция между учебными заведениями в результате цифровой революции (наличие доступа к образовательным ресурсам лучших мировых университетов в любой точке мира). Министр образования и науки РФ заявил, что на всех этапах будущих изменений выстраивание связей между институтами высшего образования и институтами экономики принципиально значимо.
Подводя итоги Панельной сессии, следует выделить основные перспективные направления деятельности в области государственно-частного партнерства. Это, во-первых, формирование представителями делового сообщества и индустрии списка компетенций, которыми должны обладать выпускники вузов. В рамках этого направления необходимо вводить практику «интернов» и «мастер-классов». А, во-вторых, это соинвестирование исследовательской деятельности в вузах с целью становления университетов в качестве центров фундаментальных исследований и центров распространения инноваций и современных технологий в экономике.
Другие новости
Все новости, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket