КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (1)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (2)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Новости / Логистика, закупки, таможня, ВЭД, склад / Всемирный банк признал образовательные программы ВШЭ по логистике лучшими в стране

Всемирный банк признал образовательные программы ВШЭ по логистике лучшими в стране

Высшая школа экономики - Санкт-Петербург / Все публикации компании
Группа экспертов, сформированная Всемирным банком, провела независимую международную экспертизу образовательных программ бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» и магистратуры «Стратегическое управление логистикой» Высшей школы экономики.

В состав экспертной группы вошли признанные ученые: руководитель Школы ИТ-бизнеса и логистики Мельбурнского королевского технологического института (Австралия) Кэролайн Чен, директор Центра логистики и эвристических методов оптимизации Школы бизнеса Кентского университета (Великобритания) Саид Салхи, доцент Школы бизнеса Стокгольмского университета (Швеция) Мандар Дабхилкар. Эксперты оценили содержание образовательных программ, в том числе с точки зрения их соответствия международным стандартам качества. В отчете экспертов банка отмечается, что ВШЭ является безусловным лидером в подготовке высококвалифицированных специалистов по логистике и управлению цепями поставок в России. Это проявляется не только в высоком уровне знаний и умений выпускников факультета бизнеса и менеджмента, но и в участии университета в стратегических национальных и международных проектах в области логистики, что отвечает общегосударственным интересам страны.

Структура и содержание программ бакалавриата и магистратуры ВШЭ по логистике и управлению цепями поставок, по мнению экспертов, сопоставимы с программами, предлагаемыми ведущими зарубежными университетами. При этом сильной стороной деятельности Школы логистики факультета бизнеса и менеджмента является взаимодействие с промышленностью и профессиональными объединениями логистов. В отчете указано, что преподавательский состав программ подготовки отличается высоким уровнем знаний, энтузиазмом и доброжелательностью, а студенты — особыми способностями, целеустремленностью и заинтересованностью в освоении профессиональных компетенций. Как отметили эксперты Всемирного банка, у выпускников этих программ нет проблем с трудоустройством, они пользуются большим спросом на рынке труда в стране, в том числе в крупных международных промышленных, торговых и консалтинговых компаниях.
Другие новости
Все новости, Курсы по логистике
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket