КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (2)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Психология / Бесплатная видеолекция: Инновационные стратегии работы с одаренными детьми и подростками

Бесплатная видеолекция: Инновационные стратегии работы с одаренными детьми и подростками

Факультет "Консультативная и клиническая психология" ФГБОУ ВО "Московский Государственный Психолого-Педагогический Университет (МГППУ) / Все публикации компании
Лектор: Юркевич Виктория Соломоновна, кандидат психологических наук, заведующая лабораторией «Образовательные стратегии развития одаренности» МГППУ.

Лекция, посвящена работе с одаренными детьми, которая является неотъемлемой частью актуальной сегодня проблемы повышения интеллектуально-творческого потенциала нации.
Вы узнаете о противоречиях, которые существуют в научно-практической работе с одаренными детьми, о неоднозначности оценки перспектив развития одаренных детей и уровня их достижений в будущем.
Также Вы познакомитесь с условиями, которые необходимы для развития одаренных детей, узнаете об особенностях процесса общения с ними.
Лектор представит свой взгляд на проблему одаренности и расскажет о собственных методах работы с одаренными детьми, которые опираются на «доминантный жизненный проект», то есть принятую систему активных целей одаренного ребенка, и на его главную потребность – потребность в самоактуализации.

Продолжительность (2 видео): 2ч 22 мин

Часть 1  



Часть 2  

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы психологии
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket