КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / МФТИ открывает первую в России систему полноценной онлайн-магистратуры

МФТИ открывает первую в России систему полноценной онлайн-магистратуры

Десять студентов получат в этом году возможность учиться в полноценной магистратуре МФТИ и получат диплом гособразца, не вставая со стула перед компьютером, передает пресс-служба Московского физтеха в Долгопрудном.

"Дистанционное обучение обладает рядом преимуществ перед традиционным, главное из которых — это возможность для жителей отдаленных уголков страны получать качественное образование мирового уровня. На западе онлайн-обучение практикуется уже давно, и мы надеемся, что в скором времени оно станет более распространенным и в России. Если эксперимент окажется удачным, запустим и другие специальности", — заявил Тарас Пустовой, директор Центра инновационных образовательных технологий МФТИ.

По словам Пустового, в следующем учебном году откроется онлайн-магистратура пока по одной специальности — "Современная комбинаторика". Специалисты в этой области востребованы в IT-компаниях, так как по существу все современные массовые сервисы от Google до Instagram используют статистические методы на графах для улучшения качества обслуживания.

Для решения проблемы взаимодействия с преподавателем онлайн-магистратура МФТИ будет представлять студентам консультационные часы, в которые преподаватель будет доступен для их вопросов и мог бы их проконсультировать. Так как эта специальность математическая, практика не потребует больших затрат от участников магистратуры, кроме как покупки ручки и блокнота и доступа к компьютеру. Экзамены будут проводиться в онлайн-магистратуре МФТИ посредством видео-связи.

Кому будет интересна онлайн-магистратура МФТИ? Тем, кто хочет совмещать работу и обучение, а так же тем, кто живет далеко от Москвы и Физтеха, но желает получить образование в одном из ведущих вузов страны и знания от специалистов мирового уровня.

В этом году обучение в онлайн-магистратуре будет осуществляться на платной основе, с другой стороны, как отмечается в сообщении МФТИ, организаторы дадут возможность получить финансовую помощь. Помимо обучения в МФТИ, подобная магистратура предоставляет право поселиться в общежитии МФТИ и участвовать в жизни института.

Важные мероприятия, такие как государственный экзамен и защита выпускной квалификационной работы, будут происходить очно. Диплом, выдаваемый после окончания обучения, будет таким же, который получают студенты, обучающиеся по очной системе.

По материалам РИА Новости

Другие новости
Все новости, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket