КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / Бесплатные онлайн-курсы, которые можно пройти в июне

Бесплатные онлайн-курсы, которые можно пройти в июне



Пока школьники и студенты готовятся встретить лето во всеоружии и уйти на каникулы, настоящие профессионалы не дремлют и продолжают прокачивать свои знания и навыки. Мы подготовили для вас подборку совершенно бесплатных курсов по различным дисциплинам – от секретов продаж, курсов по изучению иностранных языков до истории современного русского искусства. Мы уверены, что каждый найдет для себя что-то полезное, что будет способствовать не только расширению кругозора, но и личностному и профессиональному росту.

Топ 20 формул Excel

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 1 академический час

Обучающая компания: TalentEdme


Работа с Excel таблицами представляется настоящей каторгой, но на самом деле это невероятно удобный и функциональный инструмент, который позволит сделать работу более эффективной. Этот видеокурс - настоящий кладезь для тех, кто хочет стать настоящим повелителем таблиц. Курс включает в себя изучение наиболее популярных и удобных формул: вертикальный и горизонтальный поиск результата (вторая, кстати, очень поможет в работе), СУММЕСЛИМН, логические функции, консолидация и другие. По итогам обучения вы получаете сертификат.

Основы бизнес-планирования

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 27 академических часов

Обучающая компания: ИНТУИТ




Дистанционный бесплатный онлайн курс ориентирован на менеджеров, руководителей и экономистов. В нем рассматриваются проблемы экономики в условиях рынка, бизнеса, инвестирования, кредитования, финансового анализа, риска, маркетинга, менеджмента. Слушатели узнают о целях и задачах бизнес-плана, особенностях различных типов и видом бизнеса-проектов, источниках бизнес-идей; рассмотрят структуру и основные разделы бизнес-плана, порядок его разработки; определят порядок сбора информации. Также курс охватывает такие темы, как финансовые инструменты, маркетинг, анализ хозяйственной деятельности, бухгалтерский учет и многое другое. Результатом курса станет навык написания бизнес-плана и его реализация.

Разработка интерактивных сайтов с помощью Microsoft Visual Web Developer

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 6 академических часов

Обучающая компания: ИНТУИТ


Профессиональный преподаватель Анатолий Бельчусов расскажет об основах разработки динамических сайтов в Microsoft Visual Web Developer и размещение их в сети Интернет. Прослушав курс, участники научатся планировать сайт, работать с Microsoft Visual Web Developer, создавать и редактировать страницы, разрабатывать дизайн страниц, работать с базами данных. В конце курса слушателей ожидает экзамен, чтобы закрепить усвоение материала.

Бизнес-английский: общение с трудными клиентами

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 0,5 академических часов

Обучающая компания: Eduson


Несмотря на то, что курс длится всего 30 минут, он охватывает изучение всей необходимой лексики для ведения диалога с недовольными клиентами на английском языке. Ведет курс Дмитрий Кузнецов - преподаватель бизнес-английского с более чем десятилетним стажем, а также аккредитованный переводчик Министерства иностранных дел. Вы узнаете, как выяснить, какая проблема возникла у клиента, и сможете убедить его, что сделаете все возможное для решения этой проблемы. Кроме того, вы научитесь тактично общаться с клиентами, если они сердиты или расстроены.

Современное русское искусство

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 24 академических часов

Обучающая компания: Универсариум




Сколько лет современному искусству? Из чего можно сделать произведение современного искусства? И, наконец, что это вообще такое – современное искусство? Этот бесплатный онлайн-курс подойдет для всех, у кого есть желание рисовать, самовыражаться в изготовлении оригинальных произведений искусства. Лекции читают историк-искусствовед, психолог, исследователь. Курс знакомит слушателей, взрослых и подростков, с основными понятиями и формами искусства XX века, а также с концепциями произведений ведущих современных художников. Слушатели будут размышлять, что важнее – мастерство или идея, может ли произведение состоять из пустоты, а также о том, для кого и зачем существует современное искусство.

Гремлины. Или что мешает твоим целям

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 1,5 академических часа

Обучающая компания: TalentEdme


Вы стремитесь к своим целям, жаждете перемен, но в последний момент вас всегда что-то останавливает? Тимофеева Оксана знает, почему так происходит, и хочет поделиться с вами действенными методиками по борьбе с внутренними страхами – гремлинами. Узнайте, каков твой враг!

На курсе вы познакомитесь с содержанием этого дистанционного курса, узнаете, кто такие гремлины, и как они появляются и проявляют себя, вербально и невербально. Вы узнаете, что сопротивление переменам - основной симптом наличия гремлинов, а прокрастинация – результат их присутствия. По итогам обучения вы получаете сертификат.

Тренировка памяти, внимания, мышления

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 100 академических часов

Обучающая компания: Викиум




Этот онлайн-курс представляет собой 37 уникальных онлайн-тренажеров памяти, внимания и мышления, снятия стресса и ясности ума, уравновешенности состояния.

Индивидуальные программы тренировок в увлекательной игровой форме, уровни сложности, статистика прогресса и сравнение с другими пользователями и нормой. Уникальность Викиума в сфере когнитивно-развивающих приложений заключается в расширении области применения и возможности индивидуальной подстройки под индивидуального пользователя с использованием обратной связи, сформированной из статистической выборки, а также в автоматизации продукта и повышении его универсальности. Такая персонализированная система оценки когнитивных функций позволяет весьма эффективно проводить диагностику в игровой форме выстраивать персональную траекторию комплекса упражнений для достижения качественного результата и увеличения работоспособности.

Психология и педагогика

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 15 академических часов

Обучающая компания: ИНТУИТ


В курсе раскрываются вопросы, составляющие основу научных, методологических и практических компетенций в области современного психолого-педагогического знания. Когнитивная графика, использованная в учебном курсе для повышения информационной плотности материала, позволяет получить системные представления в данной предметной области.

В онлайн-курс под руководством высококвалифицированных преподавателей входит рассмотрение таких тем, как: психология как наука, история развития психологии, психика человека как система, личность и межличностные отношения, педагогический процесс как динамическая система, управление образовательными системами.
В конце курса слушателей ожидает экзамен.

Российские потребители: законы потребления

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 24 академических часа

Обучающая компания: Универсариум


Потребление сегодня - не просто средство обеспечения основных надобностей, это инструмент конструирования социальной идентичности. Айфон или Андроид? Тайд, Ариэль или хозяйственное мыло? Турецкий ол-инклюзив или рафтинг по алтайским рекам? Адель или Земфира? То, что мы потребляем, характеризует наши предпочтения и мировоззрение. Это часть нашей самопрезентации и средство коммуникации с окружающим миром. То, что ранее было свойством общества потребления в зарубежных развитых странах, уже стало родным и знакомым для современных россиян. Как мы дошли до такой жизни и что нас мотивирует продолжать в этом духе - слушатели узнают из курса о специфике российского потребления и консьюмеризма. Как мы потребляем продукты, непродовольственные товары и услуги, как это зависит от социального статуса и уровня доходов, какие нематериальные аспекты сопутствуют нашему потреблению и потребительству, как на эти процессы влияют экономические кризисы, какие количественные индексы существуют для объективной оценки этих взаимосвязей - в курсе о современных российских потребителях.

Современные офисные приложения

Старт курса: с открытой датой

Продолжительность курса: 24 академических часа

Обучающая компания: ИНТУИТ

Этот курс - оптимальная обучающая программа для офисных работников. В нем рассматриваются вопросы с основными компонентами пакета офисных приложений Microsoft Office 2003: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Outlook, Microsoft PowerPoint. Прослушав курс, вы научитесь делать все, что необходимо любому современному специалисту, который трудится в офисе и работает с файлами и документами.



















Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket