КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Управление малым бизнесом, предпринимательство / Бесплатная видеолекция: Куда выгодно вложить деньги?

Бесплатная видеолекция: Куда выгодно вложить деньги?

Спикер: Игорь Львович Якименко

Видео интервью Владимира Довганя и Игоря Львовича Якименко о том, куда выгодно вложить деньги?

"Сегодня я хочу обратиться к тебе как к мудрецу, как к философу, как к глобальному человеку и человеку большой мудрости, большого ума. Первый вопрос меня лично интересует и много людей которые задают мне этот вопрос, приходят в Академию. Есть ли всемирный заговор, есть ли группа людей, которая управляет всеми деньгами?
Недавно, несколько месяцев назад, швейцарские учёные подсчитали, что вот есть сто сорок шесть корпораций, которым принадлежат, практически, восемьдесят-девяносто процентов акций всего мира. Мне очень интересно, я не сведущ в микроэкономике, в геополитике, в том, куда выгодно вложить деньги. Действительно эти сто сорок шесть корпораций управляют миром, и мы все работаем на них? Вот, твоя точка зрения.
Вопрос этот очень многоплановый, на самом деле. Потому что тут есть и психологический аспект в этом вопросе, и макроэкономический, и философский. Что понимать под заговором, что понимать под влиянием и так далее. Влияние – безусловно, на нашу жизнь, на весь наш мир вот эти сто сорок шесть компаний, безусловно, оказывают.
Но говорить о заговоре я бы не стал. В первую очередь вообще откуда, на мой взгляд, берётся этот термин, понятие заговора, откуда оно постоянно вбрасывается и муссируется. Эта защитная реакция в первую очередь людей низшего слоя.
Потому что всегда практически большинству подавляющему виду людей нужно, когда ему плохо или когда он чего-то не достигает, что то пытается сделать и у него не получается, ему обязательно нужно на кого-то свалить вину. Что кто-то виноват. Вот не я виноват, что я мало зарабатываю, не я виноват, что у меня в семье нелады."

Продолжительность: 1ч 17 мин