КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (1)

 

Бесплатные видеокурсы (208)

 

Статьи (1)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Бухгалтерия, экономика, финансы, аудит / Бесплатная видеолекция: CVP анализ в управленческом учёте

Бесплатная видеолекция: CVP анализ в управленческом учёте

Специалист, компьютерный центр при МГТУ имени Н.Э.Баумана / Все публикации компании

Семинар ведет сертифицированный бизнес-тренер и коуч, обладатель тренерской сертификации Microsoft с огромным практическим опытом в области маркетинга, логистики и продаж Светлана Васильевна Казакова.

Что такое CVP анализ и зачем он необходим аналитикам, бухгалтерам и другим специалистам, работающим с финансовой или управленческой отчётностью? Предпринимательская деятельность немыслима без умения управлять прибылью организации. Для оперативного и стратегического планирования и управления Вы можете использовать довольно простой, но результативный метод операционного анализа, который больше известен как анализ «затраты-объем-прибыль», или CVP анализ. Он позволяет выявить зависимость финансовых результатов от изменения издержек, цен, объемов производства и сбыта продукции.

CVP- анализ - это эффективный инструмент планирования и контроля, с помощью которого можно легко проанализировать поведение затрат, поскольку в основе этого метода лежит взаимосвязь затрат, выручки (дохода), объёма производства и прибыли. Эти взаимосвязи формируют основную модель финансовой деятельности и позволяют использовать результаты анализа для краткосрочного планирования и оценки альтернативных решений.

На бесплатном семинаре по CVP анализу, вы узнаете: - Как находить точку безубыточности в абсолютных единицах? - Как рассчитать порог рентабельности и запас финансовой прочности? - Как использовать полученные данные для подготовки производственной программы и планирования продаж? - Как распределить затраты на постоянные и нужные на основе анализа их поведения? - Как определить взаимосвязь между объёмом производства, выручкой, постоянными и переменными затратами и получаемой прибылью? - Как произвести расчёт точки безубыточности (порога рентабельности)? - Как рассчитать срок окупаемости проекта? - Как проводить CVP-анализ для предприятий с широким ассортиментом продукции?

Продолжительность: 1ч 19 мин

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Семинары для бухгалтеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket