КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / 10 признаков того, что вам стоит поменять свою работу в 2015 году

10 признаков того, что вам стоит поменять свою работу в 2015 году

Вот и вечер воскресенья, и вы как никогда остро ощущаете, что совсем не хотите идти завтра на работу. И тогда вы задаете себе вопрос - может быть стоит ее бросить? А если стоит бросить, то когда для этого будет подходящий момент?

Ответ на этот вопрос предельно прост: не существует того самого "идеального момента", чтобы все бросить и уволиться. Почему? Потому что вы никогда не будете чувствовать себя достаточно опытным, у вас никогда не будет достаточно денег, чтобы совершить прыжок в неизвестность. О признаках профессионального выгорания и о пути решения проблемы рассказала Лорен Трлин, основатель компании Buzzy.

Инвестируйте в себя

В конце 2014 года я побывала на нескольких презентациях, в которых принимали участие спикеры-женщины, которые меня невероятно вдохновили своей силой и решимостью. Я сидела, слушала рассказы этих удивительных женщин, поражаясь их карьерой, и действительно восхищалась ими.

Из их выступления я поняла одно: я - тот самый главный актив, который требует внимания и защиты. Я пришла к выводу, что инвестирование в себя является самым лучшим подарком, когда-либо подаренным себе. Это значит, что вы должны выбрать определенные профессиональные места и роли, которые сделают из вас ценного специалиста.  Иногда это ваша личная ценность на пользу организации, иногда - нет. Но только тогда, когда вы станете для самого себя собственным ценным активом, вы никогда не станете "устаревшим" или "ненужным".

Да, время пришло...

В 2014 году я обратила внимание на некоторые признаки, которые явно говорили мне, что настало время инвестировать в себя и двигаться дальше. Вот список этих признаков, на которые вы должны обязательно обратить ваше внимание. Возможно, они уже проявляются у вас, и настало то самое время, чтобы все бросить (или изменить) и начать развиваться на другом месте работы

1. У вас пропала страсть к работе, и вы не стремитесь к постоянному совершенствованию

Вы дошли до определенного совершенства в своей работе и выполняете свои задачи хорошо, но уже без того огонька, который заставлял вас двигаться к этому совершенству. Вы перестали интересоваться нововведениями в своей отрасли, не стремитесь освоить новые навыки и просто сидите, рутинно выполняя свою работу. Но помните, что знания - главная движущая сила в развитии. Без систематического получения новых знаний вы перестаете инвестировать в себя как в квалифицированного специалиста. Так что учитесь и узнавайте новое постоянно.

2. Вам скучно

Вам не хватает мотивации и самым ярким моментом рабочего дня стал перерыв на обед.

3. Вы перестали видеть перед собой образцы для подражания

С кем поведешься, того и наберешься. Успешные люди присваивают половину своего успеха тем, кто их этому научил. И это нормально! Если в вашей компании нет такого специалиста, на которого бы стоило ровняться, то стоит как следует подумать, стоит ли там оставаться.

4. Ваша работа напрямую влияет на ваше физическое и психологическое здоровье

Вы страдаете от постоянных стрессов, плохого настроения, головных болей и беспокойства? Обратите внимание, что порой наше тело может говорить намного больше, нежели наш разум (и сердце).

5. Ваш живот беспокоит вас в воскресенье вечером

Речь идет о том ощущении в животе, которое мы обычно испытывали в школе или университете перед важной контрольной работой или экзаменом. Если в воскресенье вечером вы начинаете ощущать подобное беспокойство, то стоит принять этот признак всерьез. Тревога и депрессия - это не шутка.

6. Вы ощущаете, что ваш моральный дух будто высосан из вас

Не все готовы продать душу "корпоративному дьяволу". И это нормально. У каждого из нас есть определенная цель в жизни, и наша задача ее определить и начать двигаться в направлении ее осуществления. Работа должна приносить удовольствие, иначе наш путь к цели будет похож на дремучий лес, полный препятствий.

7. Вы чувствуете себя крысой на тонущем корабле

Случается, что вы оказываетесь в организации, которая похожа на тонущий корабль. Каждый стремится избавить себя от лишних забот и не вдохновлен общей идеей. В подобных условиях ведите себя как крыса на тонущем корабле - спасайтесь и плывите к берегу, чтобы найти новый источник вдохновения и питания.

8. Вы перестали верить в то, что вас ценят

Если вы работаете в организации уже много лет, многое для нее сделали, но получаете при этом минимальное вознаграждение, не стоит держаться за эту "морковку". Всегда намного выгоднее выращивать свои собственные овощи.

9. Из вас сочится весь мыслимый и немыслимый негатив

Иногда вы можете выразить свои негативные чувства тогда, когда совсем ничего не можете сделать для решения проблемы. Но когда вы становитесь источником постоянного негатива, то это страшно. Вместо этого научитесь использовать негативные моменты для движения вперед.

10. Вам не нравится ваш начальник или люди, с которыми вы работаете

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на то, что вызывает сплошной негатив и страдания. Плохой начальник? Неприятный коллектив? Ни у кого нет на это времени...

Если вы нашли хоть один признак из вышеперечисленных, то он может стать одной из главных причин для того, чтобы бросить свою работу. Большинство из вас подумают и выкрикнут: "Но что я тогда буду делать?" или "Вы с ума сошли? У меня ипотечный кредит!" Да, вы правы. Но у каждого человека подобные проблемы. И все бросить действительно страшно. Но вы же специалист, а на рынке труда есть множество компаний, которые будут рады взять вас под свое крыло и способствовать вашему благополучию и развитию. Намного полезнее быть вдохновленным переменами, чем умирать медленной смертью на офисном стуле там, где вы уже на самом деле умираете. В ваших силах все изменить и сделать свою жизнь лучше!

Удачи!

Перевод статьи подготовила Екатерина Никитина по материалам LinkedIn


Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket