КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (9)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (1)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Личные компетенции, рост и карьера / В Олимпийском Университете стартовал новый учебный год

В Олимпийском Университете стартовал новый учебный год

Российский международный олимпийский университет (РМОУ), АНО ДПО / Все публикации компании


В Российском Международном Олимпийском Университете в Сочи стартовал  новый учебный год. Торжественная церемония по этому случаю прошла  в середине сентября в конференц-зале кампуса РМОУ, где собрались студенты, преподаватели, недавние выпускники и почетные гости.

На большом экране демонстрировались самые яркие моменты Игр-2014. Вот на сноуборде летит серебряный призер Зимней Олимпиады в Сочи и трех этапов Кубка мира Николай Олюнин. Сегодня прославленный спортсмен – в зале, он новоиспеченный студент университета.

– Меня привлек курс "Мастер спортивного администрирования", ведь в его основе лежит олимпийское наследие, – рассказал Н. Олюнин. – В моих ближайших планах – стать эффективным менеджером, овладеть знаниями и навыками как стратегического, так и оперативного управления. Все это даст обучение в РМОУ.

В числе слушателей РМОУ и другие известные российские спортсмены: победительница Гран-При Европы, первенства России по пулевой стрельбе Анастасия Китаева; обладатель Кубка мира и Европы по тхэквондо GTF Гамид Мамедрзаев; чемпионка России и мира по фитнес-аэробике Татьяна Синюхина; призер чемпионатов России по настольному теннису Павел Дубленков.
Кроме того, в новом учебном году студенткой РМОУ стала канадская бобслеистка, призер мировых первенств Кристина Смит.

– Подавляющее большинство слушателей имеют серьезный спортивный опыт, а некоторые из них, и высокие достижения. Таким образом, мы решаем важную задачу социальной адаптации спортсменов, – отметил, обращаясь к студентам ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов. – Благодаря программе профессионального образования "Мастер спортивного администрирования" (МСА), они овладеют новой профессией, и продолжат карьеру в спорте уже в качестве управленцев.

Студентами программы профессионального образования МСА стали представители национальных олимпийских комитетов и 17 стран мира и 21 региона нашей страны. Большинство из студентов нового набора "российского спортивного Гарварда" получили грантовую поддержку Благотворительного Фонда Владимира Потанина. Соучредитель и единственный спонсор РМОУ –– группа "Интеррос".

На празднике, посвященный новому учебному году, собрались представители Канады, Индии, Китая, Ирландии, Уганды и других стран. Все вместе они будут учиться в университете один год, чтобы не только получить знания, но и стать послами в мире в олимпийском движении.

– География слушателей университета в Сочи постоянно расширяется, – рассказал Л. Белоусов. – За три года работы студентами РМОУ становились представители 31 страны мира и 76 российских регионов. Конкурс заявок на стипендии в этом году составил 15 человек на место. Поэтому смело можно сказать, что буквально за пару лет университет состоялся как центр образования международного уровня в сфере спортивного менеджмента.

Во время церемонии старта учебного года ректор олимпийского вуза представил профессорско-преподавательский состав. РМОУ приглашает лучших специалистов из разных стран. Преподавать на курсе будут известные российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента, профессора из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров 10 стран мира.

– Мы слились в единую международную команду, цель которой – качество образования, олимпийский уровень знаний, – отмечает профессор Л. Белоусов. – Обучение в городе, принимавшим Олимпийские игры, обеспечивает глубокое погружение в олимпийскую культуру, дает возможность лучшей практики на объектах и доступ к ведущим профессорам со всего мира.

На праздник пришла выпускница-2015 сотрудница мэрии Галина Пушкарь. На выпускном она получила сразу два подарка: диплом международного–Программу праздника продолжили выступления выпускников РМОУ, презентация образовательной программы МСА, знакомство с новыми студентами. Русскоязычную версию курса "Мастер спортивного администрирования" в этом году будут осваивать представители 21 региона нашей страны. Многие из них рекомендованы ОКР, Министерством спорта России, и его региональными подразделениями, а также спортивными федерациями и ведущими предприятиями отрасли, такими как центр спортивной подготовки "Юг Спорт" и курорт "Роза Хутор".

Студентам РМОУ предстоит пройти обучение по следующим модулям: "Экономика спорта и олимпийских игр", "Управление, политика и олимпийское движение", "Исследования в спортивном менеджменте", "Спорт и олимпийские игры как бизнес", "Спортивный маркетинг и коммуникации". Большое внимание будет уделяться практическим занятиям, которые планируется провести на "Сочи Автодром" во время гонок Формулы 1, а также на других олимпийских объектах.

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket