КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / Подборка лучших приложений продуктивности 2015 года

Подборка лучших приложений продуктивности 2015 года



Приложения — это инструменты, которые упрощают нашу жизнь. Или, по крайней мере, должны это делать. В этом топе мы собрали самые «производительные» iOS-приложения 2015 года, которые помогают жить и учат работать эффективнее. 2016 год только начался, надеемся, что новый год приготовит нам еще более интересные предложения.

CLIP+


CLIP+ — очень функциональный и удобный буфер обмена для iOS-устройств, который хранит не только текст, но и ссылки, маршруты карт, адреса электронной почты и номера телефонов. Можно прямо из виджета совершить звонок, написать письмо или перейти по ссылке, экономя драгоценное время.

Google Keep

Пользователи Android уже давно успели оценить удобство заметочника Google Keep, а в 2015 году приложение вышло и для iOS-устройств. Теперь пользователи iPhone и iPad могут делать заметки в виде стикеров с текстом, чек-листами, фотографиями, тегами и напоминаниями.

Input

Input умеет работать с популярными облачными приложениями: Evernote, Slack, Gmail, Dropbox. При помощи специальных команд можно, например, быстро создать заметку в Evernote или отправить письмо в Gmail. Такой способ требует времени на освоение, но серьёзно упрощает повседневную работу с сервисами.

Thingthing

Thingthing — это одна из немногих сторонних клавиатур для iOS, которые действительно полезны и помогают быть более продуктивным. С её помощью можно быстро вставить фотографию из Instagram, Flickr, файл из Dropbox, Google Drive или OneDrive, статью из Pocket или событие из календаря в любом приложении.

iThoughts

Простое, но очень функциональное приложение для построения карт мыслей с мощной поддержкой импорта и экспорта файлов. Например, вы можете импортировать в приложение файл OPML, а на выходе получить, скажем, Markdown. Всё ограничивается только вашими потребностями. Мы любим карты мыслей и считаем iThoughts одним из лучших iOS-приложений продуктивности.

Productive

Пожалуй, самое удобное в использовании iOS-приложение для выработки полезных привычек. Важно, чтобы такие инструменты были понятны пользователю и он смог отслеживать свой прогресс в достижении целей. Productive можно назвать действительно полезным помощником, а это дорогого стоит.

Spark

В этом году на iOS не было такого бума приложений для работы с электронной почтой, как год или два назад. Однако, несмотря на затишье, Readdle выпустила действительно крутой почтовый клиент Spark. Он предлагает пользователям умный ящик для входящих, поддержку множества сервисов, весь набор необходимых функций и возможности гибкой настройки программы под себя.

Momentum

Как и Productive, Momentum — это приложение для выработки полезных привычек. Мы не могли оставить его в стороне, поскольку Momentum можно считать самым простым и удобными инструментом для этих целей, который отлично подойдёт лайфхакерам-новичкам.

IFTTT Do

Слова «IFTTT» и «продуктивность» давно стали синонимами. IFTTT — это мощный сервис, позволяющий связать различные сервисы и приложения для собственных нужд. В этом году на iOS вышло ещё три приложения, которые призваны упростить жизнь: DO Button, DO Camera и DO Note. Первое позволяет настроить кнопку в виджете для центра уведомлений на определённое действие, второе — автоматически загружать снимки в выбранный сервис, а третье — создавать с помощью команд события в Google Calendar или публикации в Twitter.

Shifts

Мы знаем, что среди наших читателей много тех, кто работает посменно, и именно для них наше последнее по порядку, но не по значению приложение — календарь Shifts. В нём удобно расписать график своих смен на неделю или месяц вперёд и быстро оценить свою рабочую загруженность.

По материалам Lifehacker

Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket