КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / 5 хобби, на которые обращает внимание работодатель

5 хобби, на которые обращает внимание работодатель



Будущий работодатель хочет видеть в резюме не только вашу квалификацию, но и то, как вы впишетесь в коллектив и в корпоративную культуру. Никому не нужны конфликты на рабочем месте, и поэтому вас будут рассматривать с точки зрения уже сработавшейся команды. Как это определить? Если не по астральным картам, то, например, по вашим увлечениям и занятиям в свободное время. Какое же хобби стоит отметить в резюме, чтобы получить желанное место работы?

Экстремальный спорт

Ищете должность руководителя отдела, топ-менеджера в крупной корпорации? Тогда вам стоит выделить свои занятия альпинизмом, скай-дайвингом или сёрфингом. Это покажет, что вы не боитесь разумного риска и стремитесь расширить границы обыденного.

Творчество

Творческим работникам сам бог велел сделать центром всей своей жизни креатив. Копирайтерам, PR-специалистам, телевизионщикам, журналистам, дизайнерам и даже маркетологам не помешает добавить в качестве хобби что-нибудь из области искусства. Если вы в свободное время рисуете акварелью, фотографируете лёд на реке, мучаете соседей скрипичными фугами или играете Анну Каренину в любительском театре, то это представит вас в глазах рекрутеров креативной личностью, способной генерировать новые идеи.

Волонтёрство

Волонтёрская деятельность - отличный способ показать будущему работодателю, что вы открытый доброжелательный альтруист и будете заботиться о благе сообщества и легко встроитесь в любой коллектив. Такие увлечения выгодно смотрятся у кандидатов на позиции менеджера, координатора, проектного менеджера, руководителя отдела.

Командный спорт

Футбол, волейбол и тому подобные игровые виды спорта не только помогут вам держать себя в прекрасной физической форме и отличном настроении, но и позволят увидеть в вас командного игрока, знающего, как добиваться общей цели. Способность работать в команде требуется в большинстве компаний, но есть и особенно ориентированные на это отрасли и направления.

Бесконечное самосовершенствование

Курсы повышения квалификации и постоянное развитие необходимы не только тем, кто хочет получить очередной сертификат. Кулинарные курсы, китайский язык и любые другие развивающие ум программы покажут, что вы любознательны, способны ясно мыслить и готовы к новым открытиям. Не говоря уже о том, что китайский вам может пригодиться и по работе. Кроме того, это значит, что вам интересно жить, то есть, депрессия и апатия вам уж точно не грозят.

Учтите главное - не стоит бездумно добавлять в резюме список из всех своих увлечений, прошлых, настоящих, интересных, разочаровавших вас, полезных и не очень. Выберите одно-два - те, которые больше всего отвечают требованиям того места, куда вы устраиваетесь. Только пусть это будет действительно вашим увлечением, вашей страстью.

По материалам RJob
Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket