КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / Как нелюбимая работа может положительно повлиять на вас и вашу карьеру

Как нелюбимая работа может положительно повлиять на вас и вашу карьеру



Утром вы с ужасом думаете о том, что сегодня снова надо идти на работу и делать то, что вам не нравится. К сожалению, в нашей жизни бывают такие моменты, когда мы не можем вдруг взять, всё бросить и отправиться на поиски себя. Поэтому придется научиться получать удовольствие от того, что есть у вас сейчас. Видеть позитивные стороны во всём - это особенное искусство. Мы же расскажем вам о той пользе, которую принесет вам даже нелюбимая работа.

1. Ваше резюме скажет вам спасибо

Будущие работодатели не смогут увидеть все отрицательные детали - да и не захотят это делать. Зато они отметят название компании, вашу должность в ней и перечень обязанностей. Если даже, находясь в стесненных обстоятельствах, вы будете работать с максимальной отдачей, то будете вознаграждены впечатляющим резюме.
Испытываете непреодолимое желание обо всем говорить прямо на всех своих будущих собеседованиях? Прикусите язык и сосредоточьтесь исключительно на положительных аспектах своей карьеры. Всегда есть возможность даже отвратительное место работы изобразить в светлых тонах.

2. Вы узнаете многое о лидерстве

Во многих случаях, плохая работа сводится к боссу. Неважно, какой он - безответственный, необщительный или вообще неприятный субъект - в любом случае, его отрицательное влияние на всю компанию в целом не может остаться незамеченным. Вместо того, чтобы бубнить под нос проклятия в адрес начальства, лучше внимательно наблюдайте за ним и отмечайте, какие конкретные действия приводят к столь неэффективному результату, а также каковы последствия подобной политики. Если вы сами видите себя в будущем занимающим лидирующие позиции, то подобный опыт поможет вам сформировать четкое представление о том, каким именно шефом вы хотели бы быть - или не хотели.
   
3. Вы окончательно определитесь с карьерными перспективами и целями

Благодаря такой работе вы сможете внезапно понять, чего именно хотите добиться в своей карьере в будущем - конечно, если только вы не настолько погрязли в негативе, что ваша единственная мысль - как бы побыстрее отсюда смотаться. Именно работа, которая нагоняет тоску и уныние, поможет вам осознать, какая работа действительно придется вам по душе. Ведь вы не станете об этом думать, если будете занимать рабочее место, где вы чувствуете себя счастливым и довольным жизнью?

Определитесь с тем, что вы конкретно хотите, а затем запомните эти характеристики до нужного момента.

4. Вы научитесь виртуозно конфликтовать

Никто вообще не любит конфликты, но, оказавшись на подобной работе, вам, возможно, придется научиться наезжать на коллег или босса, если вы будете категорически не согласны с тем, как развивается ситуация. Разумеется, это может быть сопряжено с неприятностями и негативом, но посмотрите на это с другой стороны: Вы профессионально, демократично и выдержанно учитесь разбираться с разногласиями.

Если вы вступаете в конфликт с кем-то без всякой видимой причины, то старайтесь не опускаться до уровня своего оппонента и сохраняйте спокойствие и отстраненность. Это превосходный навык - знать, как можно оставаться собранным и держать под контролем эмоции, когда на вас давят со всех сторон.   

5. Вы будете выстраивать и развивать свою сеть профессиональных контактов

Независимо от того, насколько плоха ваша работа, вы, так или иначе, пересечетесь с людьми, с которыми будете работать в будущем. Вы можете контактировать с коллегами, которые разделяют ваше разочарование от работы в этой компании, и такая тесная связь навсегда останется между вами - даже спустя годы, когда все уже будут занимать другие, более выгодные позиции.

А сотрудники, которые постоянно вас донимали? По-любому, эти контакты могут оказаться полезными в будущем, так что не забудьте, что и уходить надо вежливо и профессионально - никаких драматичных эксцессов.

Ключ к работе в такой компании - всегда оставаться оптимистом, независимо от того, насколько это трудно. Постоянно прокручивая в голове положительные аспекты своего положения, вы не поддадитесь негативному влиянию и будете двигаться дальше, - так чтобы в конечном счете выйти из ситуации живым и невредимым.
Знайте: Как только вы оставите это место на пути к чему-то лучшему, ваш негативный предыдущий опыт останется в прошлом, в вашей памяти. Кто знает - может, даже когда-нибудь в один прекрасный день вы искренне посмеётесь над ним.

По материалам Icanchoose
Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket