КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / 32 инструмента для повышения продуктивности на все случаи жизни

32 инструмента для повышения продуктивности на все случаи жизни



Существует нереальное количество списков задач, трекеров времени, менеджеров привычек и прочих инструментов для повышения продуктивности. Выбрать из этого многообразия сервисов и приложений очень и очень сложно, поэтому мы составили для вас подборку с лучшими инструментами из каждой категории.

Менеджеры привычек и трекеры целей

Daydeed

Веб-сервис, позволяющий создавать список привычек или целей и отслеживать их достижение, получая ежедневную порцию мотивации через похвалу или наказание.

Momentum

Не хватает силы воли? Тогда в закреплении полезных привычек поможет Momentum. Главное — делать по одному маленькому шажку в день.

Productivity

Ваш персональный помощник в нелёгком деле достижения поставленных целей и закреплении привычек с обширными возможностями в плане статистики.

Proud

Помимо работы в качестве трекера, Proud поможет достичь больших целей, разбив их на более мелкие, и снять накопившийся стресс с помощью дыхательных техник.

Moodnotes

Менеджер привычек в Moodnotes живёт бок о бок с дневником и блокнотом, где нам предлагается ежедневно фиксировать самочувствие и настроение для последующего анализа.

Habit List

Взять под контроль все свои привычки — это сложная, но выполнимая задача, с которой вам поможет справиться Habit List. Приложение ведёт учёт хороших и плохих привычек, давая вам возможность видеть свой прогресс.

Productive

Productive — журнал достижений для выработки полезных привычек, отображающий повестку дня и превращающий работу над собой в увлекательное состязание.

Списки дел и управление проектами

Todoist

Функциональный менеджер задач с поддержкой совместной работы над проектами, который поможет привести дела в порядок.

Asana

Полноценный инструмент для совместной работы как маленьких команд, так и больших компаний, имеющий интеграцию с огромным количеством сервисов и служб. Сюда можно перенести все рабочие процессы.

Pomotodo

Как можно догадаться из названия, Pomotodo объединяет в себе две глыбы продуктивности: технику Pomodoro и систему GTD. Планируем задачи, выполняем их и анализируем статистику.

FocusList

FocusList — это удобный инструмент, который помогает планировать цели на день, оставаться сосредоточенным и оценивать свою продуктивность.

Trello

Trello — довольно известный инструмент для совместной работы над проектами, имеющий удобный интерфейс в виде досок-списков, на которых закрепляются карточки-задачи.

Whiteboard

Менеджер задач с минималистичным интерфейсом, который позволит сфокусироваться на работе. В Whiteboard удобно реализована концепция разделения проектов по различным областям. Функция общего доступа также присутствует.

Taco

Список задач, объединяющий все ваши проекты из 35 популярных сервисов и приложений для планирования.

Заметки, органайзеры контента

Paper

Необычный инструмент, сочетающий в себе списки дел, удобную возможность создания пометок к документам и фото, а также поддержку фирменных стилусов.

Plan

Plan собирает в одном месте все ваши заметки, задачи и предстоящие события, позволяя одним взглядом окинуть повестку дня, а также показывает, на что вы тратите своё время.

Evernote

О старом добром Evernote знают все, но не включить его в эту подборку мы не могли. Сервис по-прежнему остаётся самым продвинутым хранилищем всего и вся: заметок, презентаций, документов, статей и чего угодно.

Учёт времени

Rescue Time

Трекер времени, с которым легко можно проанализировать вашу активность в течение дня и оценить продуктивность.

Timely

Timely помогает отследить время работы над проектами и подсчитать оплату трудозатрат.

Instant

Instant — это самый настоящий Google Analytics для вашей жизни. Целое информационное табло, которое показывает, сколько времени вы тратите на работу, сон, путешествия, тренировки, копание в телефоне и многое другое.

Focuster

Focuster — это личный помощник, который управляет вашим расписанием, подстраивая его так, чтобы использовать свободное между запланированными делами время максимально продуктивно.

Trackr

Большую часть времени за компьютером мы проводим в интернете. Trackr подскажет, на каких именно сайтах.

Экономия времени и автоматизация рутины

Sunrise

Отличный календарь с мобильными приложениями, который, ко всему прочему, поможет легко состыковать графики двух людей и назначить встречу в удобное для обоих время.

Zapier

С помощью Zapier можно интегрировать между собой огромное количество приложений и сервисов и автоматизировать повседневную рутину.

Workflow

Ещё одно средство автоматизации, позволяющее создать автоматические сценарии для часто повторяющихся действий или целых цепочек действий.

CheatSheet

Ничто так не экономит время при работе за компьютером, как горячие клавиши. CheatSheet знает шорткаты всех Mac-приложений и легко научит вас.

Бумажные инструменты

Self Journal

Этот традиционный ежедневник с Kickstarter позволяет распланировать ваше время на 13 недель вперёд вплоть до каждого часа. Здесь же можно отмечать полезный опыт, который вы получили, выполняя те или иные задачи. Также Self Journal предлагается использовать как обычный дневник.

Productivity Planner

А этот ежедневник вобрал в себя все лучшие идеи и наработки цифровых списков дел, календарей и GTD-менеджеров. В Productivity Planner всё так же, как мы привыкли видеть в приложениях, только без назойливых уведомлений, соблазнов заглянуть в социальные сети и прочих «радостей» рабочего дня современного человека.

PowerSheets

PowerSheets — это наборы тематических стикеров, блокнотов и различного вида календарей, которые помогут создать вдохновляющий список целей и дел в бумажном формате.

Вдохновение

My Morning Routine

Если вас всегда интересовало, как успешные люди используют свободное время и какие имеют привычки, то сервис My Morning Routine поможет удовлетворить ваше любопытство.

Blinkist

Не хватает времени на чтение книг для вдохновения? Его можно найти, если читать книги не целиком, а в сжатом пересказе. В этом помогает сервис Blinkist.

Momentum

Замените новую вкладку Chrome красивым экраном с вдохновляющей цитатой и картинкой, которые сопровождаются полезной информацией вроде времени и погоды.

По материалам Lifehacker



Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket