КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / 3 книги для тех, кто мечтает о карьерном росте

3 книги для тех, кто мечтает о карьерном росте



Как добиться продвижения по карьерной лестнице? Этот вопрос волнует многих, но далеко не всем удается найти путь, который приведет их на вершину. И на этом умело играют авторы бизнес-книг, которые обещают быстрый взлет всем желающим.

Каким же книгам стоит «доверить» свою карьеру? Представляем три максимально эффективные книги для профессионального и карьерного роста.

Е. Ефремова «От эксперта к руководителю»

Немало написано о том, как нужно управлять коллективом, возглавить команду, стать лидером. Но эта книга призвана помочь развить личную эффективность новобранца-руководителя.

Она написана специально для тех, кто осознанно выбирает движение вверх по карьерной лестнице. В её основу легли многие лекции, курсы, статьи и тренинги автора. Это позволило собрать актуальную для отечественных реалий информацию.

Кроме подробной теории, вы найдете здесь практические рекомендации, задания для наработки навыков и инструменты, при помощи которых решаются конкретные жизненные вопросы в профессиональной деятельности управленца.

Вот, что говорит о книге автор, Елизавета Ефремова, преподаватель Русской Школы Управления, психолог, бизнес-тренер:

«В этой книге я попыталась обобщить весь свой десятилетний опыт взаимодействия с людьми, который наработала в качестве преподавателя-консультанта. Мне всегда была интересна тема перехода человека от роли специалиста к роли руководителя. Компетенций руководителя у них еще нет, и при этом мало кто им объясняет, чего конкретно от них хотят на руководящей должности. Мне удалось сконцентрировать все свои знания о том, какие психологические проблемы встают перед такими специалистами и как их можно решить».

Д. Лемов, К. Ецци, Э.Вулвей «От знаний к навыкам»

Правильно организованное обучение может вознести любые начинания на недосягаемые высоты. Благодаря своду простых правил, представленных в книге, вполне реально достигнуть совершенства во всех сферах жизни.

Эта книга послужит отличным персональным тренером в деле отработки нужных навыков, будь то публичные выступления или искусство каллиграфии. Она позволит посмотреть на свою практику под другим углом и понять, как организовать «тренировку» оптимальным образом.

В книге представлены 42 правила, которые сделают любые занятия максимально эффективными.

Константин Тютюнов, бизнес-тренер, преподаватель Русской Школы Управления и эксперт в области организации обучения и управления, точно знает, почему тренировки важны не только в спорте:

«Одна из бед современного человека в том, что мы что-то знаем, что-то читали, а вот сделать это на практике не можем. Эта книга как раз рассказывает о том, как научиться делать».

С. Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Эта книга – мировой бестселлер, работа №1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире. Что же уникального в этой книге?

Во-первых, в ней изложен системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга объясняет, как достигать этих целей. И, в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, о самосовершенствовании.

Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга – дорожная карта.

Дмитрий Михайлов, преподаватель Русской Школы Управления, бизнес-тренер по личной эффективности, переговорам и продажам, считает методику, предложенной Стивеном Кови, очень интересной и нестандартной:

«Обычно, когда я на тренингах прошу группу перечислить, какими навыками должен обладать успешный руководитель, получается список примерно из 40-50 разных характеристик и, в основном, это личностные качества. Но одновременно всеми этими качествами человек обладать не может. Автор книги предлагает читателю стать успешным за 7 шагов, подробно описывая каждый из них».

По материалам RJob

Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket