КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Личные компетенции, рост и карьера / Бесплатные видеолекции: Эффективные коммуникации

Бесплатные видеолекции: Эффективные коммуникации

Ведущая курса: Люся Карклэ - бизнес-консультант, тренер, executive-коуч.

Каждый из нас понимает, насколько важно уметь общаться и добиваться понимания окружающих, влиять на определенного человека или группу людей. И с каждым годом навыки коммуникации все больше выходят на первый план. По этой причине видеокурс на данную тему, наверняка, будет тебе не только интересен, но и полезен.

Продолжительность (5 видео): 55 мин

Часть 1

Из первой части ты узнаешь о навыках невербальной влиятельности, системе пяти колец С. Хеллера и задачах предстоящего обучения. Тренер расскажет тебе, что такое коммуникация, каковы ее цели, даст определение влиятельности. Ты выяснишь, что такое невербальная влиятельность, невербальные привычки, и каково их влияние на коммуникацию.

Часть 2

В этой части ты узнаешь о четырех направлениях в пространстве, которые влияют на наше мышление и коммуникацию. Тебя ждет практика на положение тела по вертикали (вверх/низ – счастье/печаль) и горизонтали (вперед/назад – готов двигаться вперед/надо поразмышлять).

Часть 3

Эта часть посвящена пространствам, образуемым векторами, с точки зрения коммуникации (вперед и вниз, назад и вниз, назад и вверх).

Часть 4

В четвертой части ты разберешь оставшееся пространство - вперед и вверх. Далее тренер расскажет тебе о коммуникации с незнакомыми людьми, с группой людей, с теми, с кем не получается или тяжело общаться. Ты узнаешь, как коммуницировать эффективно, познакомишься с обычными реакциями на незнакомые ситуации коммуникации и выяснишь, как это изменить.

Часть 5

На завершающем уроке тебя ждет практика для помощи самому себе (на проявление мудрости в коммуникации). Ты узнаешь, что важно для коммуникации, как хорошо к ней подготовиться, как прийти в себя, если потерялся (техника центрированного присутствия). Тренер расскажет тебе о важности ощущения своего тела в момент коммуникации, даст советы и домашнее задание.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket