КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Личные компетенции, рост и карьера / Бесплатные видеолекции: Управляй стрессом

Бесплатные видеолекции: Управляй стрессом

Ведущий: Александр Сташенко - руководитель "Практик осознанности", коуч, инструктор медитации.

Если ты искал способы снижения стресса с элементами эффективной и популярной методики MBSR, то этот курс - то, что надо! При условии постоянной практики предлагаемых методов, ты очень скоро разовьешь в себе способность спокойно противостоять любым жизненным невзгодам.

Продолжительность (4 видео):51 мин

Часть 1

В первой части видеокурса ты узнаешь, что такое стресс, познакомишься с содержанием предстоящего обучения - снижение стресса по специальной программе с элементами популярной современной методики MBSR. Тебя ждет упражнение на объект твоего внимания. Тренер расскажет тебе о том, что наше внимание делится на произвольное и непроизвольное, о трех типичных реакциях на стресс, о том, что происходит с нашим вниманием во время стресса, и почему так важно строить новые нейронные связи. Плюс даст упражнение на положение и состояние тела.

Часть 2

В этой части ты узнаешь, как работает наш мозг, почему его природный уклон – негативный. Тренер расскажет тебе об управляемой нейропластичности, о том как стресс сказывается на мозге и его нейрогенезе, а также каким образом новые нейронные связи помогают бороться со стрессовыми ситуациями. Ты научишься развивать в себе осознанный ответ на стресс, вместо защитной реакции.

Часть 3

Третья часть видеокурса посвящена практике. Тебя ждет медитация - внимание на дыхание, мультисенсорное восприятие, а также информация - по каким признакам понять, какая из трех реакций на стресс имеет место быть. Плюс тренер даст тебе инструкции по практике.

Часть 4

Тебя ждет практика эмоциональной перезагрузки. Ты узнаешь о предварительном приеме перепроверки реальности. Тренер поделится с тобой алгоритмом практики по эмоциональной перезагрузке и даст советы по выполнению, а еще напомнит о важности регулярной тренировки и результатах, к которым нужно стремиться.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket