КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Личные компетенции, рост и карьера / Бесплатная видеолекция: Переговоры в стиле Айкидо

Бесплатная видеолекция: Переговоры в стиле Айкидо

Докладчик: Андрей Анучин.

Восточные (да и не только восточные) единоборства хорошо описывают структуру любого потенциально конфликтного взаимодействия, будь то переговоры, управленческая деятельность или взаимодействие тренера с группой.

Известно, что прямое убеждение соперника/партнера в правильности своей точки зрения редко приводит к успеху — человеку очень сложно поддаться чужому давлению и отказаться от своей точки зрения. точно также прямое сопротивление агрессии часто приводит к еще большему развитию конфликта. Принцип айкидо заключается в том, чтобы не становиться на пути силы. Сила проявляется во взаимодействии с внешними объектами, и отсутствие таких объектов оставляет силу нереализованной. Принцип айкидо в переговорах связан с тем, что вы не препятствуете своему партнеру, а наоборот, сначала сливаетесь с его намерением. А потом — «дайте вашему противнику идти туда, куда он хочет идти; дайте ему повернуться туда, куда он хочет повернуться, и склониться в ту сторону, куда он хочет склониться, поскольку вы ведете его, и затем дайте ему упасть туда, куда он хочет упасть».

Для того, чтобы эффективно применять принципы айкидо, необходимо осознавать собственное Я; иметь состояние наполненности; иметь бОльшую устойчивость ума, чем партнер. Айкидо развивает указанные выше качества у человека, что позволяет, не вступая в конфликт с партнером-соперником по переговорам, достигать своих собственных целей.

Владение принципами айкидо позволяет вам быть уверенными в том, что вы в состоянии справиться с конфликтом позитивным и гуманным способом; что вам никогда не придется ни с кем конфликтовать до тех пор, пока вы сами не выберете это; в большинстве ситуаций вы и ваш оппонент можете остаться друзьями; вам нет нужды выигрывать во всех ситуациях.

Продолжительность: 1ч 19 мин

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket