КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Образование, коучинг, навыки тренера / Шесть причин пойти в магистратуру

Шесть причин пойти в магистратуру

Более высокая зарплата, больше шансов найти работу за рубежом, основательные профессиональные знания - все это доступно тем, кто закончил магистратуру. Какие еще есть причины, чтобы потратить время на обучение там?

Считается, что магистратура рассчитана на молодежь, которая собирается заниматься научной и педагогической деятельностью и в дальнейшем поступать в аспирантуру. Однако далеко не все магистры посвящают свою жизнь науке.

Магистратура – это новый и более высокий уровень высшего образования, спрос на которое в последние годы быстро растет. Сегодня студенты магистратуры – это не только вчерашние выпускники бакалавриата, но и взрослые люди, испытывающие потребность в получении новых знаний и компетенций. Для многих юношей важным моментом при поступлении  в магистратуру на очную форму обучения является отсрочка от службы в армии. Для некоторых определяющим фактором становится место в общежитии. 

На самом деле фундаментальных преимуществ обучения в магистратуре гораздо больше.

Во-первых, обучаясь в магистратуре, Вы получаете качественное образование, так как вести подготовку магистров имеют право далеко не все вузы, а только лучшие. 

Во-вторых, как правило, для проведения занятий в магистратуру приглашаются лучшие преподаватели, профессора из зарубежных вузов, специалисты, обладающие не только учеными степенями, но и практическим опытом работы.

В-третьих, магистерские программы реализуются с учетом индивидуальных потребностей учащихся. Зачастую вузы предоставляют возможность выбрать график и форму обучения.

В-четвертых, по итогам обучения присваивается степень магистра, которая понятна и признана за рубежом. Мобильность на рынке труда, в том числе и международная, постоянно возрастает, поэтому котируемость диплома становится важной проблемой.

В-пятых, только магистратура (не бакалавриат) открывает двери в аспирантуру.

В-шестых, магистратура дает возможность продолжить обучение по другому, отличному от бакалавриата, направлению. Фактически это дает учащимся возможность получить новую профессию. 

Можно долго говорить о преимуществах поступления в магистратуру, однако кто лучше расскажет об этом, как не сами студенты? Слово – магистрам из Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Марина Королева, «Международный бизнес»: «За годы обучения в вузе все стало родным и знакомым, поэтому я решила продолжить обучение в магистратуре. Здесь я познакомилась с интересными людьми, приобрела достаточно знаний и навыков, которые мне уже пригодились и, не сомневаюсь, пригодятся еще в будущем».

Алина Муштруева, «Международный бизнес»: «Несмотря на то что приходится совмещать работу с учебой, получение новых знаний в той сфере, которая нравится, приносит только удовольствие. Высококвалифицированные педагоги дополняют уже полученные в бакалавриате знания, что, несомненно, используется в трудовой деятельности».

Виктория Назарова, «Менеджмент»: «Обучение в магистратуре соответствует современным требованиям рынка. Я получила актуальные систематизированные знания, позволившие перейти на качественно новый профессиональный уровень. Также хочется отметить то внимание, которое оказывает студентам руководство, выявляя индивидуальные способности каждого».

Вера Селиванова, «Статистика»: «Для меня обучение в магистратуре – это интересно и перспективно. К тому же, очень удобно учиться по очной форме вечером после работы. В магистратуре многое приходится изучать самостоятельно, а это учит мыслить системно, анализировать, ответственно относиться к выполнению заданий, что переносится и на работу».

Магистратура – это, пожалуй, наилучший способ усовершенствовать свои знания и кадровые позиции. Используйте все возможности, чтобы получить качественное образование и усовершенствовать собственную карьеру!

Другие статьи
Все статьи, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket