КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / Итоги 2014 года от Академии ТехноНИКОЛЬ

Итоги 2014 года от Академии ТехноНИКОЛЬ

Академия ТехноНИКОЛЬ / Все публикации компании

Давлетшин Эльвир Гайсович, руководитель учебных центров «ТехноНИКОЛЬ»,
ответил на вопросы Edumarket.Ru об успехах своей компании в уходящем 2014 году и о планах на 2015 год.

Каким стал уходящий год для Вашей компании? Выделите главные события, достижения за 2014-й.
2014 стал для нас очень продуктивным и насыщенным годом. Мы открыли сразу 4 новых Учебных центра не только в России, но и в Белоруссии – по одному в Минске и Кумертау и два в Чебоксарах. Открытие Учебного центра в Минске стало первым позитивным опытом тройного сотрудничества нашей компании, НИИ строительных материалов и Белорусского государственного университета. Интересным был также круглый стол в рамках открытия центра, посвященный проблемам отрасли и важности влияния профессионального образования на развитие качества строительства.
В Кумертау Учебный центр расположен в районе крупного нефтехимического комплекса, при этом при его открытии нам посчастливилось участвовать в закладке первого камня в строительстве крытой ледовой арены.
В Чебоксарах мы открыли сразу два Учебных центра – Министерство образования и Министерство строительства Чувашии поддержали наши идеи и всячески способствовали созданию Учебных центров. На открытии и круглом столе присутствовал Глава региона. В целом можно сказать, что 2014 год продемонстрировал нам то, что наши инициативы действительно важны для строительной отрасли, для развития экономической и социальной сфер субъектов Российской Федерации, и это было, конечно, очень приятно.

Как Вы оцениваете рынок дополнительного профессионального образования в 2014 году?
В первом полугодии 2014 года интерес к дополнительному обучению был стабильный, во второй половине начал падать. Это произошло из-за начавшихся проблем в строительной отрасли. Некоторые проекты были заморожены. Нестабильная и непредсказуемая ситуация привела к некоторой стагнации. Однако предыдущий кризис показал, что освободившееся время многие компании посвящают именно обучению персонала, поэтому в следующем году ожидаем улучшения ситуации.

Что важного, на Ваш взгляд, произошло за год для Ваших учеников?
Появилось больше дистанционных форм обучения, закуплено новое демонстрационное оборудование. Сами сотрудники Учебных центров прошли дополнительное обучение с целью введения дополнительных сервисов. Также мы провели фокус-группы, на которых открыли интересные потребности клиентов и увидели позитивный настрой на сотрудничество.

Какие цели ставите перед собой и компанией на 2015 год?
В следующем году мы планируем открыть Учебный центр в Казахстане. Также рассматриваем возможности создания новых Учебных центров в Волгограде, Екатеринбурге, Рязани. А в целом планируем увеличить число обучаемых специалистов на 10%.

Что нового готовит Ваша компания для своих клиентов в 2015 году?
Серьезное развитие дистанционного обучения, интерактивных форм обучения. Будет введен новый формат выездных обучений, новые уровни подготовки.

Другие новости
Все новости, Курсы тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket