КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (7)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (2)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / Итоги 2014 года от МИМ ЛИНК

Итоги 2014 года от МИМ ЛИНК

МИМ ЛИНК / Все публикации компании

Корытный Михаил Александрович, проректор по маркетингу и продажам НОУ ВПО «Международный институт менеджмента ЛИНК», ответил на вопросы Edumarket.Ru об успехах своей компании в 2014 году и о планах на 2015 год.

Каким стал уходящий год для Вашего института? Выделите главные события, достижения за 2014-й.
Весной у нас состоялся первый выпуск слушателей новейшего годового курса «Менеджмент в действии», созданного Школой Бизнеса Открытого университета Великобритании. Методики и подходы к построению учебного процесса на этом курсе максимально ориентированы на практическое применение знаний в процессе обучения. Это кардинально новая ступень в развитии практикоориентированного подхода к обучению, который мы внедряем в России уже более 20 лет. Нам все удалось, причем результат превзошел ожидания – более половины слушателей смогли реализовать в своей компании изменения и проекты еще до окончания обучения, многие получили повышение, а часть слушателей – открыли свой бизнес. Подчеркиваю – им удалось не только провести исследование и составить проект изменений в своей организации, они его успешно реализовали! Это очень серьезный результат работы команды разработчиков курса, методологов, тьюторов, администраторов и, конечно же, слушателей. Этот курс ставит новую планку уровня практикоориентированности на рынке бизнес-образования.

Как Вы оцениваете рынок дополнительного профессионального образования в 2014 году? Что важного, на Ваш взгляд, произошло за год для Ваших учеников?
Рынок претерпел ряд изменений: отошли на второй план долгосрочные программы общего менеджмента, маркетинга и управления человеческими ресурсами, уступив место программам нового поколения – более глубоким, насыщенным, интенсивным и специфическим. Это ответ на внешнюю ситуацию, современные вызовы. Сегодня управленцу надо быть еще более быстрым, мобильным, уверенным. Соответственно, часть рынка сделала выбор в пользу более коротких курсов от 3 месяцев до полугода. При этом решились на системное бизнес-образование формата МВА те, кто раньше откладывал этот шаг.

Какие цели ставите перед собой и институтом на 2015 год?
Мы постоянно работаем над актуализацией наших программ под современные требования рынка. Сегодняшняя задача - предложить бизнесу компетентности, которые станут актуальными «завтра». Она непростая, но мы всегда находили решения, которые приводили наших клиентов к успеху: мы учили управлению изменениями, когда об этом еще не было разговора на рынке, мы системно давали управление знаниями, когда только лидеры рынка начали осознавать необходимость и востребованность этой компетентности. Что нового готовит Ваша компания для своих клиентов в 2015 году? В новом году слушатели могут выбирать себе короткие 3-х и 6-ти месячные модули, максимально функциональные и дающие быстрый результат уже в процессе обучения. При этом, как паззл, они собираются в системную программу профессиональной переподготовки - «Эффективный менеджер». Кстати, эта программа дает возможность по окончании курса «Менеджмент в действии», о котором говорилось в начале, получить международный документ – The Professional Diploma in Management Открытого университета Великобритании, который так же, как диплом МВА, признается во всем мире.
И еще важно то, что с 2015 года у слушателей есть возможность приступить к обучению 4 раза в год, раньше мы набирали только дважды.

Будем рады, если Вы сможете оценить сервисы Edumarket.Ru в этом году? Помогли они Вам?
Сервисы EduMarket помогли нам значительно пополнить нашу клиентскую базу и привлечь новых клиентов, благодаря широкому спектру предложений по продвижению наших продуктов. Всегда приятно работать с профессионалами!

Другие новости
Все новости, Курсы тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket