КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (2)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (0)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / Итоги 2014 года от Высшей инженерной школы СПбГПУ

Итоги 2014 года от Высшей инженерной школы СПбГПУ

Высшая инженерная школа СПбПУ / Все публикации компании
Мария Павловна Батаковская, заместитель Директора Высшей инженерной школы СПбГПУ, ответила на вопросы Edumarket.Ru об успехах школы в 2014 году и о планах на 2015 год.

Каким стал уходящий год для Вашей компании? Выделите главные события, достижения за 2014-й.

Год был разным для разных видов и направлений обучения. Есть направления деятельности, которые продолжают развиваться и приносят положительные результаты. Это прежде всего в профессиональная переподготовка, которая ежегодно растет и по количеству слушателей и в предметной области. Стабилен набор на специальности второго высшего образования. Программирование в уходящем году пользовалось особой популярностью. Есть виды обучения, которые упали за прошлый год. Это краткосрочное обучение, повышение квалификации.

Как Вы оцениваете рынок дополнительного профессионального образования в 2014 году? Что важного, на Ваш взгляд, произошло за год для Ваших учеников?

Хоть новый закон об образовании и вступил в силу в 2013 году, но последствия от него растянулись на 2014 год скорее всего будут и в 2015. Организации, которые занимаются образовательной деятельностью меняли лицензии и приспосабливались к новым реалиям. В 2014 году стали появляться внутренние регламенты, которые должны сопровождать деятельность ДОУ в учреждении. Слушатели и организации,, которые направляют своих сотрудников на обучение, не все учитывают нововведения законодательства в области ДПО. В стране больше нет что в стране больше нет Удостоверений государственного образца и длительность обучения на курсах повышения квалификации установлена от 16 часов, на программах профессиональной переподготовки от 250 часов.
Рынок: Отпадают мелкие компании, происходит глобализация как в целом по стране. Государственные учреждения по прежнему не очень активно принимают участие в коммерческом обучении, и не очень мобильны. Но их статус, дипломы, удостоверения, а зачастую и преподавательский состав, во многом более весомы чем частные образовательные учреждения.

Какие цели ставите перед собой и компанией на 2015 год?


Развитие веб-направления: открытия магистратуры по данному направлению, пересмотр линейки курсов, программ профессиональной переподготовки. По открытым направлениям повышение качества предоставляемых услуг, развитие дистанционных образовательных технологий, улучшение инфраструктуры.

Помогли ли Вам сервисы Edumarket.Ru в этом году?

В 2014 году мы пользовались преимущественно рассылками по клиентской базе EduMarket.ru. Рассылки по заинтересованной аудитории хорошо работают, дают значительный отклик и помогают нам формировать нашу клиентскую базу. По результатам рассылок также мы оцениваем степень заинтересованности аудитории по каждому предлагаемому мероприятию.
Другие новости
Все новости, Курсы тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket