КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / Успешные люди теперь будут учить школьников при помощи LinkedIn и Nepris

Успешные люди теперь будут учить школьников при помощи LinkedIn и Nepris

Деловая социальная сеть LinkedIn на данный момент объединяет более, чем 350 миллионов профессионалов, которые делятся на своих страницах историями, опытом, ищут новые возможности для карьерного роста. Однако LinkedIn также связывает и молодых людей, у которых пока нет резюме, послужного списка, навыков и опыта. Это - гуманистический проект под названием LinkedIn for Goods, занимающийся образовательными и просветительскими проектами для школьников.

Совместно с видеоплатформой Nepris подразделение LInkedIn for Good запустила проект, суть которого заключается в организации в школах встреч в режиме онлайн с известными бизнесменами, профессионалами, специалистами, которым есть что рассказать и чем поделиться с молодым поколением. Спикеры проекта – ученые, политики, предприниматели - рассказывают ученикам о своем опыте, возможностях и подводных камнях, с которыми может столкнуться любой молодой специалист. В общем, молодое поколение теперь может узнать, каким образом полученные ими знания в будущем помогут им в жизни.

В просвещении учеников может принять участие каждый, благодаря открытой API платформе LinkedIn. Пользователи, желающие принять участие в проекте, могут предложить свою кандидатуру в качестве лектора. На сегодняшний день уже есть более 6 миллионов желающих. Темы для обсуждения выбирают сами преподаватели: для этого необходимо отправить заявку на лекцию через сервис Nepris, после чего на LinkedIn появится новая волонтерская вакансия.

"Nepris делает потрясающую работу, помогая вдохновлять молодых людей на поиск работы своей мечты», - отмечает Garlinghouse, руководитель проекта LInkedIn for Good. "Они передают школьникам знания о реальном мире бизнеса и любой профессиональной деятельности, что позволяет сократить разрыв между формальными школьными знаниями и реальным профессиональным опытом.

По материалам Edsurge.com

Другие новости
Все новости, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket