КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / В Смоленске открылся музей образования

В Смоленске открылся музей образования

В Смоленске в многоэтажном здании областного института развития образования открылся Музей истории образования. Открытие музея приурочили ко Дню учителя, это стало подарком для смоленских преподавателей, которых на данный момент на территории региона не менее 13 с половиной тысяч.

Преподаватель не только лишь учит остальных, однако и сам неизменно обучается, ищет, творит. Сейчас тут можно познакомиться с крупнейшими педагогическими династиями Смоленской области (представители некоторых из них посвятили преподавательской работе больше ста лет), увидеть старые учебники, ученическую форму и школьные же принадлежности различных времен.

На данный момент разрабатывается проект сайта нового музея, где будут выставлены электронные версии всех раритетных экспонатов. Поэтому экспозиция нового музея по-настоящему национальная, так как коллекция формируется из всех районов области. Запланированы выставки об истории православного образования, а еще и по истории смоленской гимназии.

Сотни экспонатов и архивных фотографий сделали этот музей единственным в своем роде на Смоленщине.

«Поздравляю вас с этим праздником, конечно, с открытием музея».

И прибавил, что таковых музеев пока не достаточно в Российской Федерации, и смоленский будет своеобразным фундаментом для последующего развития образовательной системы региона. Многие предметы передавали из районов, присылая заодно и исторические справки о местных школах и известных педагогах.

По материалам Комсомольская Правда

Другие новости
Все новости, Курсы тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket