КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / В университете Карнеги Меллон разработали инструмент для адаптивных курсов

В университете Карнеги Меллон разработали инструмент для адаптивных курсов

Платформа Smart Author позволяет вузам создавать, продвигать и персонализировать онлайн-курсы.

Acrobatiq, аналитическая компания при Университете Карнеги Меллон, представила новую адаптивную платформу для преподавателей. Адаптивный алгоритм позволяет составлять персонализированные уроки для каждого студента: содержание зависит от точности ответов на вопросы и качества выполнения заданий. Также доступны аналитические инструменты, помогающие понять, какие понятия освоил студент, какой контент лучше работает и над чем автору курса еще нужно поработать.

Технологии были разработаны специалистами Университета Карнеги Меллон в рамках Open Learning Initiative – проекта, открытого в 2002 году для создания качественных и бесплатных онлайн-курсов. Подход основан на исследованиях в области когнитивной науки, статистического анализа и взаимодействия человека и компьютера. Smart Author – облачная платформа, доступ к которой можно получить по годовой подписке. Пока в редакторе доступно несколько шаблонов курсов и 25 типов активностей.

По материалам Edutainme
Другие новости
Все новости, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket