КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / Вузы России присоединились к международному образовательному проекту

Вузы России присоединились к международному образовательному проекту

Ведущие вузы России присоединились к одной из ведущих мировых образовательных онлайн-платформ edX, созданной по инициативе Массачусетского технологического и Гарвардского университетов, сообщила в пятницу пресс-служба МИСиС.

"Впервые в качестве партнеров к edX присоединились ведущие российские вузы: НИТУ "МИСиС", МИФИ, ИТМО, УрФУ. Об этом было объявлено на еdX Global Forum, который состоялся в Вашингтоне, США", — говорится в сообщении.

EdX включают в себя видеоуроки, встроенное тестирование в режиме реального времени, веб-лаборатории. Сейчас пользователям доступно порядка 300 курсов.

Проект сотрудничает с ведущими мировыми вузами, в числе которых Калифорнийский университет в Беркли, Бостонский университет, Чикагский университет, Сорбонна, Технический университет Мюнхена, ETH Zurich, Гонконгский университет науки и технологии, Пекинский университет, Токийский университет.

"Создавая онлайн-курсы, мы используем современный подход, который успешно работает на лучших мировых площадках. Привычная лекция перерабатывается с учетом нового формата. В итоге слушатель получает полноценный курс, состоящий из небольших уроков, которые складываются в модуль", — пояснила ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова.

Специально для edX МИСиС создает курсы по нескольким направлениям материаловедения, которое является одной из основных специализаций университета. Каждый курс будет представлять одну из действующих программ англоязычной магистратуры вуза. У пользователей онлайн-платформы будет возможность пройти курс, сдать по нему экзамен и получить соответствующий сертификат, который будет учитываться при обучении в магистратуре МИСиС.
Большая часть курсов российских университетов начнет работать в 2016 году, так как перед запуском они должны пройти аттестацию на качество.

По материалам РИА Новости



Другие новости
Все новости, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket