КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Образование, коучинг, навыки тренера / EDX и Microsoft представят образовательные программы для директоров и завучей

EDX и Microsoft представят образовательные программы для директоров и завучей

Одна из крупнейших образовательных платформ edX совместно с корпорацией Microsoft работает над новым проектом - онлайн-курсами повышения квалификации для директоров школ, учителей и завучей.

Целью масштабного совместного образовательного проекта является совершенствование системы школьного образования - глобально, изнутри. Специальные образовательные программы позволят руководителям учебных заведений более эффективно решать проблемы. Например, они смогут научиться оптимально использовать технологии для образовательного процесса, обучать сотрудников и проводить экспертизу.

Корпорация Microsoft уже довольно долгое время оказывает поддержку школам. Сотрудничество с ведущей образовательной платформой edX даст возможность вывести инициативу на новый, более совершенный уровень. Сейчас платформа для своих пользователей предлагает более 35 курсов от Microsoft, среди которых есть как бесплатные онлайн-курсы, так и программы повышения квалификации.  Очевидно, что новый проект сможет глобально повлиять на образовательную систему в мире.

Энтони Салчито, вице-президент Microsoft по образованию, отметил: "Мы очень рады новому сотрудничеству. На протяжении долгого времени мы работаем со школами и признаем, что учителя достойны особого уважения благодаря своей страсти к педагогике и богатому опыту. Если добавить ко всему этому действительную высокую квалификацию и знания, то учителя станут настоящими лидерами, движущей силой для изменения образовательной системы в лучшую сторону".





Другие новости
Все новости, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket