КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Образование, коучинг, навыки тренера / Бесплатные онлайн-курсы, которые вы можете пройти в октябре

Бесплатные онлайн-курсы, которые вы можете пройти в октябре



Учебный год набирает обороты, и самое время научиться чему-то новому и полезному. Тем более многие компании-организаторы предлагают бесплатные онлайн-курсы по различным тематикам. Хотите усовершенствовать свои знания Excel? А может быть узнать больше о русском авангарде? Мы подготовили для вас подборку курсов по множеству интересных дисциплин. Спешите записаться.

Топ-20 формул Excel

Старт курса: с открытой датой
Продолжительность курса: 1 час
Обучающая компания: Udemy



Очень полезный курс, на котором вы научитесь пользоваться самыми необходимыми и удобными формулами в Excel. Например, вычислять сумму ячеек, которые удовлетворяют одному или даже нескольким условиям; подставлять данные из одной таблицы в другую;  "отщипывать" из текста нужные фрагменты; делать все буквы текста заглавными, маленькими, обычными и многому другому. Теперь работа с ячейками таблиц станет намного приятнее. Обязательно пригодится как для учебы, так и работы.

SEO: как продвинуть сайт в Яндекс и Google

Старт курса: с открытой датой
Продолжительность курса: 3 часа
Обучающая компания: ТопЭксперт



Сегодня умение продвигать сайты может понадобиться абсолютно каждому - например, предпринимателю. Или вы решите создать свой профессиональный блог и будете продвигать свои услуги в сети.  При поиске работы такой навык тоже будет далеко не лишним, особенно, если вы работаете в сфере продаж, рекламы, маркетинга. Всего за 3 часа интенсивных занятий вы вы узнаете как продвинуть свой сайт в Яндекс и Google при современных алгоритмах поисковых систем. А также получите информацию о современном SEO, познакомитесь с актуальными технологиями и методиками продвижения.

Русский авангард

Старт курса: с открытой датой
Продолжительность курса: 8 часов 
Обучающая компания: Arzamas
 


Интересный познавательный курс об истории русского авангарда и нового русского искуства XX века. Организатор - Arzamas — некоммерческий просветительский проект, посвященный гуманитарному знанию. В основе Arzamas лежат курсы, или «гуманитарные сериалы», — каждый на свою тему. На курсе вы узнаете, например, как возник "Черный квадрат" Малевича и чем закончились супрематические поиски художника. Или как совместить несовместимой и к чему это может привести живопись, музыку и поэзию.

С чистого листа: меняем профессию

Старт курса: с открытой датой
Продолжительность курса: 1,5 часа
Обучающая компания: HeadHunter



Почему вы не радуетесь, когда идете на работу? Может это карьерный тупик и пора менять сферу деятельности? Как понять, что вам действительно стоит сменить профессию? Как совершить переход из 1 сферы в другую и найти работу? Об этом и многом другом актуальном вы узнаете на курсе.

Введение в российское налоговое право

Старт курса: с открытой датой
Продолжительность курса: 80 часов
Обучающая компания: Coursera



Знание основ налогового права необходимо как для будущих юристов и экономистов, так и для участников предпринимательской деятельности, неизбежно сталкивающихся с различными правовыми проблемами, связанными с необходимостью исполнения своих налоговых обязанностей. Курс построен так, чтобы максимально возможно расширить целевую аудиторию, охватив не только студентов, обучающихся на юридических, экономических, управленческих факультетах, но и предпринимателей, государственных служащих, на практике регулярно имеющих дело с проблемами налогообложения. Ведет занятия Козырин Александр Николевич - специалист в области финансового, налогового и таможенного права.

Точилка для ума

Старт курса: с открытой датой
Продолжительность курса: 6,5 часов
Обучающая компания: Универсариум



Если вы креативны, имеете амбиции сделать в этом мире что-то новое и полезное, то этот курс – для вас.  Анатолий Гин проводит вводные занятия по формированию навыков, полезных для решения нестандартных задач. Собственно говоря, все жизненные задачи – нестандартные, для них не существует чёткого алгоритма решения. Видеть открытые задачи вокруг себя, находить пути разрешения противоречий в разных сферах – от техники до бизнеса, от искусства до воспитания детей – важнейшие навыки современного человека.

Философия

Старт курса: с открытой датой
Продолжительность курса: 18 часов
Обучающая компания: ИНТУИТ



Курс по философии для вузов, включающий разделы общей философии - онтологию, гносеологию и аксиологию. Ставится задача заложить основы новой системы построения вузовского курса по философии, опираясь на идеи интегральной философии. Одновременно курс согласован с требованиями нового федерального стандарта по философии. Курс ведет Вячеслав Моисеев.

Wordpress: сделайте свой сайт сами

Старт курса: с открытой датой
Продолжительность курса: 4,5 часов
Обучающая компания: Udemy



На курсе вы разберете вместе основные понятия; рассмотрите структуру CMS "Wordpress"; научитесь регистрировать домен и управлять хостингом своего сайта; изучите, какие материалы и как можно публиковать с помощью CMS "Wordpress" на своем сайте; рассмотрите большое количество дополнительных модулей, расширяющих функционал вашего сайта; подключите систему сбора статистики и начнете получать обратную связь от своего сайта; интегрируете свой сайт с социальными сетями; научитесь защищать свой сайт от потенциальных атак; настроите автоматическую архивацию сайта с определенной периодичностью. Идеально для того, чтобы создать свой первый сайт или блог!

Материал подготовила Екатерина Никитина







 






Другие статьи
Все статьи, Тренинг для тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket