КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (43)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Искусство, шоу-бизнес, творчество / Бесплатная видеолекция: Скрытая логика изобразительного метода

Бесплатная видеолекция: Скрытая логика изобразительного метода

Виртуальная школа Profile / Все публикации компании
Преподаватель Алексей Шадрин — физиолог-колориметрист, эксперт по цветокалибровке, цветокоррекции и полноцветной печати. Автор книг, статей и переводов фундаментальных зарубежных изданий.

Перед вами фрагмент семинара, тем не менее он довольно ёмкий по информативности и содержанию.

Семинар "Скрытая логика изобразительного метода" ориентирован на знакомство с основными векторами развития изобразительного искусства и его задачами на разных исторических этапах, а также способами их решения.
Умение разглядеть в визуальном ряде – ряд семантический, понять механизмы изобразительного искусства и его цели – один из краеугольных камней в фундаменте успеха фотографа, дизайнера, кинематографиста. Каковы наши внутренние ожидания при первом взгляде на картину, рисунок или фотографию? Что мы ищем и что находим в великих произведениях живописи, скульптуры и архитектуры? Что искали и что находили в них прошлые поколения? Что ищут и что находят зрители в изображениях, созданных сегодня? Почему за некоторые произведения отдают баснословные суммы? Почему великие мастера порой прозябали в нищете и безвестности?
Уникальность семинара заключается в ряде прочего еще и в том, что что все картины, которые будут классифицироваться с позиций системного знания, автор семинара знает в оригинале. Алексей зафиксировал свои впечатления, чтобы впоследствии сравнить их с впечатлением от репродукций. Вы услышите анализ этого сравнения.

Время просмотра: 35 мин