КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Искусство, шоу-бизнес, творчество / Бесплатная видеолекция: Сторителлинг. Как придумать историю?

Бесплатная видеолекция: Сторителлинг. Как придумать историю?

Лектор: Елена Новикова — режиссер, актриса, закончила школу-студию МХАТ, Работала в МДТ им. А. С. Пушкина, «Центре драматургии и режиссуры», театрах «Практика» и «Театр.doc». Выпускница «Школы театрального лидера». Снималась в фильмах «Свадьба», «Дело о мертвых душах», «Женщины в игре без правил», «Очень русский детектив», «Черчилль», режиссер-постановщик фильмов «Соседи» и «Чао, Федерико» (канал «Россия»), режиссер-постановщик комедийного шоу «Повтори» (Первый канал).

Сторителлинг — это искусство составления и изложения в различных формах увлекательных историй. Яркими образцами сторителлинга являются детские сказки, рассказы, сценарии для театральных и кинематографических постановок. Но почему одна история захватывает нас с первых же слов и заставляет неотрывно следить за всеми перипетиями жизни героев, а другая, очень похожая по смыслу и сюжету, вызывает ощущение банальности и скуки? Оказывается, в построении занимательной истории есть свои секреты. И если раньше возможность создания увлекательных произведений определялась исключительно личной интуицией автора, то в наши дни этому искусству вполне можно обучиться.

На лекции режиссера Елены Новиковой все желающие смогут узнать о том, что такое сторителлинг, познакомиться с образцами сторителлинга в российской культуре, разобраться в принципах и секретах создания увлекательных динамичных сюжетов в литературном творчестве, создании сценариев и театральном искусстве. Лекция будет интересна для творческих личностей различных литературных и драматургических направлений.

Продолжительность: 1ч 54 мин