КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (1)

 

Бесплатные видеокурсы (208)

 

Статьи (1)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Искусство, шоу-бизнес, творчество / Бесплатная видеолекция: Изобразительное и декоративно-прикладное искусство в нашей жизни

Бесплатная видеолекция: Изобразительное и декоративно-прикладное искусство в нашей жизни

Специалист, компьютерный центр при МГТУ имени Н.Э.Баумана / Все публикации компании
Вебинар проводит Новикова Надежда Германовна – эксперт высшей категории в области дизайна, рисунка и полиграфии. Преподаёт в Центре с 2002 года, параллельно является практикующим дизайнером. На её счету – разработка проектов застройки ряда микрорайонов Москвы, а также приз на конкурсе по разработке герба Московской области. Надежда Германовна является автором большого числа дизайн-проектов квартир, офисов, коттеджей, разработчиком художественной концепции ряда печатных изданий. Это прекрасный и отзывчивый педагог с большим опытом работы. Она найдет индивидуальный подход к каждому слушателю!
Мечтаете сделать этот мир капельку красивее? 3 сентября учебный центр «Специалист» при МГТУ имени Н.Э.Баумана приглашает всех желающих на бесплатный вебинар «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство в нашей жизни». Семинар, без сомнения, будет интересен начинающим художникам, дизайнерам всех направлений, декораторам, а также школьникам и всем, кто хочет научиться рисовать.

Рисунок – язык, доступный всем. Это средство общения с окружающим миром и способ украсить нашу жизнь. На занятии Вы познакомитесь с изобразительными возможностями графики, живописи, декоративно-прикладного искусства.

Вебинар ответит на следующие вопросы:

    Зачем мы учимся рисовать?
    Что такое рисунок как открытие?
    Каковы выразительные средства графики?
    Как средствами рисунка передать плоскость, объем, пространство?
    Каковы особенности живописи как языка красок?

В ходе занятия Вы не только узнаете много нового о том, как искусство меняет и украшает нашу жизнь, но и сможете немного потренироваться – сделать декор или нарисовать рисунок.

Продолжительность: 1ч 55 мин