КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Дизайн, рисунок, живопись / 5 лучших курсов по флористике в Москве

5 лучших курсов по флористике в Москве

Пожалуй, одной из самых приятных и творческих специальностей является флористика. Однозначно ответить, что же такое флористика невозможно, так как это одновременно и ремесло, и карьера, и образ жизни, и хобби, и искусство. И совершенно неважно, собираетесь ли вы открывать цветочный магазин или для своего собственного удовольствия собирать в оригинальные букеты охапки придорожных трав, курсы флористики – это всегда великолепная возможность не только освоить полезные практические навыки, но и просто получить удовольствие от обучения, раскрывая всю свою фантазию и творческий потенциал. Кстати, профессия флориста является очень востребованной, поэтому обучающая программа – отличный способ освоить новую специальность и, возможно, найти новую любимую работу. Крупнейший портал дополнительного образования EduMarket.ru подобрал 5 курсов флористики в Москве, которые позволят вам обучиться этому приятному и красивому ремеслу.


Флористика. Базовый уровень

Место: Восток | Запад

Время: c открытой датой

Стоимость: 25 500 рублей

Продолжительность: 108 академических часов

Форма обучения: дневная

Эта обучающая программа откроет для вас двери в удивительный мир флористики, познакомит с основами этого ремесла и подтолкнет к дальнейшему освоению материала. На курсах делается упор на интенсивные занятия в небольших группах в команде опытных педагогов. Очень много времени участники проведут, делая практические задания. Целью базового уровня подготовки является формирование и закрепления навыков работы с растительным материалом. Также в курсы входят темы, которые раскрывают базовые подходы к созданию дизайнерских букетов и композиций любой степени сложности. Такая образовательная программа станет отличным стартом и позволит не только получить основные знания по флористике, но и дать понять, а подходит ли эта специальность для вас?

Флористика. Полный курс

Место: Цветок сакуры

Время: с открытой датой

Стоимость: 39 000 рублей

Продолжительность: 64 академических часа

Форма обучения: дневная или вечерняя

Эта образовательная программа представляет собой полный курс по флористике. По окончании курсов вы можете смело идти развиваться в этой отрасли и устраиваться на работу. Участникам программы будет сполна представлена и теория, и практика. Большое внимание в этом курсе уделяется именно свадебной флористике. Вы научитесь основам практической флористики, сможете делать оригинальные свадебные букеты, бутоньерки. Отдельный блок лекций будет также посвящен оформлению свадебного зала, автомобилей, банкетных столов в различных стилях. Сразу же после окончания курса у вас будет возможность приступать к работе или заняться собственным бизнесом. Любопытным и весьма полезным бонусом данной программы от образовательного проекта-организатора «Цветок Сакуры» будет подарок для вашей дальнейшей профессиональной деятельности – интернет-сайт, на котором вы сможете описать свои услуги и привлекать клиентов.


Флористика. Составление букетов

Место: Новогиреево, УЦ

Время: c открытой датой

Стоимость: 9 670 рублей

Продолжительность: 40 академических часов

Форма обучения: дневная или вечерняя

Эти курсы – оптимальный вариант для тех, кто хочет освоить специальность флориста. Участникам расскажут не только о том, как создавать красивые букеты, но и научат искусству делать спиральные, параллельные, каркасные, вертикально-вытянутые композиции. Вы научитесь создавать действительно дизайнерские букеты и композиции, освоите основы дизайна цветочных композиций и узнаете, что такое пропорции, ритм, акцент, контраст, баланс и другие не менее важные вещи. Более того, вы станете профессионалом в хранении и уходу за растительным материалом, освоите основы ботаники и физиологии растений. Обучение по курсу флористика ведется по авторским программам практикующихся специалистов, во время которых вас также познакомят с общими принципами оформления интерьеров, основами композиции, цветоведением. На практике Вы создадите букет – бидермейер, структурный букет, круглый букет, каскадный (ниспадающий) букет, букет – шар, букет в портбукетнице. В группе обучается 6 человек, что дает возможность преподавателю работать с каждым участником, помогать и направлять каждого слушателя.


Флористика в интерьере

Место: Детали, школа дизайна

Время: c открытой датой

Форма обучения: дневная

Цветы в пространстве интерьера является не самостоятельным, но очень важным акцентом. Их цвет, форма, фактура и даже запах могут создать особую атмосферу в помещении, гармонизировать пространство или наоборот. Флорист интерьеров должен знать основы архитектуры, композиции, стиля, а также обладать творческой интуицией. Обучающая программа раскрывает суть, стили и практические приемы флористического искусства. По окончании курсов вы сможете пойти работать по специальности декоратор-флорист.

Обучающая программа состоит из базового курса, а также весьма продолжительного блока, который посвящен изучению флористических стилей в контексте архитектуры, дизайна, живописи и даже психологического воздействия растений на человека. Эти курсы станут не только возможностью освоить новую специальность, но и позволят узнать вам много нового и увлекательного из других сфер жизни.  Занятия проводят мастера-флористы, дизайнеры интерьера, чей опыт и творческая энергия заражают и помогают развить ваши идеи.

Свадебная флористика

Место: Школа ландшафтного дизайна, АНО

Время: с открытой датой

Стоимость: 25 000 рублей

Продолжительность: 70 академических часов

Форма обучения: дневная

Ах, эта свадьба! Такая красивая, торжественная и очень сложная в организации! Если вы хотите работать непосредственно в этой сфере, то обратите внимание на специальность свадебного флориста. Поверьте, что там у вас будет всегда простор для фантазии и возможность развивать свои творческие начала. Эта образовательная программа направлена на формирование навыков в сфере флористического дизайна, творческого подхода к решению задач, освоение всевозможных техник. По окончании курса вы получите теоретические и практические навыки составления букетов для невесты и цветочной бижутерии, украшения зала и автомобиля. Приятным дополнением от «Школы ландшафтного дизайна» станет возможность после прохождения курса обучения пройти практику в свадебных агентствах и получить работу.

Все представленные курсы позволят вам по-иному взглянуть на растения и цветы. Все, что вы знали до этого – все это цветочки. Если вас тянет к прекрасному, и вы не можете без упоения смотреть на цветы, не упустите возможность пройти курсы флористики. Возможно, вы не только сможете раскрыть свой творческий потенциал, больше узнать о дизайне и освоить новую специальность, но и найти любимую работу. Крупнейший портал дополнительного образование EduMarket.Ru желает вам успехов в учебе и удачи!

Другие статьи
Все статьи, Курсы дизайна
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket