КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Дизайн, рисунок, живопись / Делаем из хаоса порядок: 5 курсов дизайнеров интерьера в Москве

Делаем из хаоса порядок: 5 курсов дизайнеров интерьера в Москве


"Дизайнер – это планировщик с чувством прекрасного".

Бруно Мунари

 

 

Профессия дизайнер интерьера – это одна из самых престижных, интересных и высокооплачиваемых специальностей в современном мире. Существует убеждение, что на данной должности работают только люди творческие и креативные. Однако, это не самое главное требование. Для того, чтобы стать успешным дизайнером, необходимо уметь создавать пространство с неповторимым стилем, полностью укомплектовать его и сделать комфортным для пребывания людей, а значит не только уметь рисовать, но и освоить несколько смежных дисциплин – теорию архитектуры, нормативы строительных работ, основы градостроительства, а также свето- и фотодизайн. Профессиональный дизайнер интерьеров должен отлично владеть основами дизайна, разбираться в материалах, уметь общаться с заказчиками и знать особенности дизайна интерьеров. Всему этому можно легко научиться на специализированных курсах – было бы желание. Крупнейший в России образовательный портал Edumarket.ru подготовил для вас подборку курсов дизайнеров интерьеров в Москве, которые позволят освоить эту специальность, усовершенствовать свои навыки и найти интересную прибыльную работу. Тем более сделать это можно прямо этим летом!

Дизайн интерьера

Место: Академическая школа дизайна

Стоимость: 270 000 рублей

Время проведения: 8, 15, 17, 19 сентября 2015 года

Продолжительность обучения: 627 академических часов

Форма обучения: дневная/вечерняя

Образовательная программа «Дизайн интерьера» от Академической школы дизайна отлично подойдет для тех, кто хочет освоить данную специальность с нуля и начать успешно работать в сфере дизайна. Курсы состоят из лекционных, практических и выездных занятий, а также мастерских по основным и специальным дисциплинам в области дизайн интерьера. Студенты, прошедшие обучение по этой программе, безусловно, могут не только профессионально выполнить дизайн-проект интерьера в виде традиционного портфолио, но и осуществить его концептуальную подачу на высоком профессиональном уровне. В образовательную программу входит изучение таких тем, как теоретические основы дизайна, художественная и графическая практика, креативные технологии в дизайне, инженерно-техническое оснащение помещений, компьютерное проектирование в программе "ArchiCAD", разработка дизайн-проектов. По окончании курсов участникам выдаются дипломы обо окончании курса.

Стильные дополнения: аксессуары и мелочи в интерьере

Место: Международная школа дизайна

Стоимость: 2800 рублей

Время проведения: 9 июня 2015 года

Продолжительность обучения: 5 академических часов (2 дня)

Форма обучения: дневная

Вся "соль" интерьера — в аксессуарах. Успех декора зависит именно от выбора вещей и аксессуаров, задающих стиль и тон всему пространству комнаты. Когда аксессуар должен быть непременно дорогим? Как правильно подобрать и разместить графику в интерьере? Как грамотно создать фокусную точку в интерьере? Как оживить скучный интерьер? Какими правилами руководствуются именитые дизайнеры при декорировании помещения? На эти и многие другие вопросы ответит Елена Лазарева, автор курса, преподаватель, креативный директор WK School of Art & Design, дизайнер. Курс включает в себя обзор трендов этого года и знакомство с самыми известными брендами!

Практика выбора предметов искусства для интерьера

Место: Международная школа дизайна

Стоимость: 2000 рублей

Время проведения: 9 сентября 2015 года

Продолжительность обучения: 4 академических часов (1 день)

Форма обучения: вечерняя


Дизайн интерьера – это комплексное решение. И важно не просто разработать удобную планировку, продумать стилистику будущего интерьера – зачастую «на откуп» дизайнерам отдают наполнение интерьера предметами искусства. Это очень ответственная задача, к которой нельзя отнестись легкомысленно. Подобранные предметы искусства могут как украсить, дополнить интерьер, сделать его неповторимым, так и испортить созданный шедевр. Как не ошибиться при подборе предметов искусства? Как работать с российским заказчиком? Как продумать логистический путь? Обо всем этом расскажет Алексей Волобаев – эксперт по арт-бизнесу, организатор многих успешных выставок высокого искусства в Москве.

Дизайн и декорирование интерьеров

Место: Высшая школа стилистики

Стоимость: 125000 рублей

Время проведения: c открытой датой

Продолжительность обучения: 254 академических часов (7 месяцев)

Форма обучения: дневная дистанционная


Образовательная программа от Высшей школы стилистики идеально подойдет для тех, кто хочет научиться грамотным и профессиональным стилевым решениям в создании и декорировании интерьеров. Обучение даст каждому участнику: знания, необходимые для трудоустройства; навыки, позволяющие вести свой бизнес; новые возможности творческой самореализации. Участники узнают: главные аспекты дизайна и декорирования интерьера, как создавать жилище своей мечты, об особенности оформления важнейших помещений, какие бывают отделочные материалы и где их используют, что такое естественная инсоляция и искусственная освещенность, о психологическом воздействии цвета на человека. Участники научатся создавать дизайн-проекты, декорировать предметы интерьера, зонировать пространство, различать стили, подавать идеи в разных графических техниках и общаться с заказчиком.

Программа обучения: Дизайн интерьера (летний интенсив)

Место: Британская Высшая Школа Дизайна

Стоимость: 250 000 рублей

Время проведения: 10 и 30 июля 2015 года

Продолжительность обучения: 121 академических часов (9 дней)

Форма обучения: дневная


Креативный практикум по дизайну интерьера – это возможность получить актуальные знания из индустрии дизайна интерьера от практикующих дизайнеров и опытных преподавателей. Программа интенсива позволяет получить знания по всем направлениям интерьерного дизайна и закрепить их благодаря практическим занятиям.

Участники креативного практикума познакомятся с ведущими специалистами в индустрии, получат знания в области планирования пространства и эскизирования, научатся правильно использовать различные отделочные материалы, управлять цветом и освещением. Для поступления на летний интенсив вступительные испытания не предусмотрены. Контракт на обучение может быть подписан, пока остаются свободные места в группах.

Дизайнер интерьера – это высокая востребованность на рынке труда, интересная творческая работа, возможность реализовать свои фантазии и замыслы, постоянная новизна и разнообразие проектов, возможность совершенствоваться и развиваться от проекта к проекту. Вам определенно нужно попробовать себя в этом ремесле! Крупнейший в России образовательный портал Edumarket.ru желает вам успехов в обучении и карьерного роста!

 

 

 

 

 

 

Другие статьи
Все статьи, Курсы дизайна
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket