КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (9)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (1)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Фитнес, спорт, здоровье, физическая культура / Российский Международный Олимпийский Университет объявляет набор студентов на следующий учебный год

Российский Международный Олимпийский Университет объявляет набор студентов на следующий учебный год

Российский международный олимпийский университет (РМОУ), АНО ДПО / Все публикации компании
Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывает  набор слушателей на свою флагманскую образовательную  программу - «Мастер Спортивного Администрирования» (МСА).   Это курс дополнительного профессионального образования на русском или английском языках (две траектории обучения), рассчитанный преимущественно на слушателей, уже имеющих опыт работы в области спортивной индустрии и олимпийского движения.

Его основная задача – формирование знаний и навыков стратегического и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в современных условиях. Обучение проходит в прекрасно оснащенном кампусе университета в г. Сочи  –  с  сентября 2016 г. и до конца июня 2017 г. 

Разработкой программы занимались ведущие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента. Ее главной особенностью является изучение и использование всего комплекса вопросов, связанных с подготовкой Олимпийских Игр.   Длительность курса составляет 39 недель (3 семестра), в ходе которых студенты пройдут обучение по 5 основным модулям: «Экономика и финансы в спорте», «Управление и спорт»,  «Деловая среда спорта», «Спорт в системе социальных отношений», «Маркетинг и коммуникации в спорте».  В учебном процессе синтезируется опыт классического университета и  бизнес-школы, используются  как традиционные лекции и семинары,  так и тренинги, кейсы, каскадное обучение и т.п.

Как сказал президент Европейских олимпийских  комитетов (ЕОК) Патрик Хикки: «Подготовка талантливых спортивных менеджеров жизненно важна для развития олимпийского движения. Именно это будет способствовать достижению высоких и благородных целей распространения идей олимпизма во всем мире.  Уже три года РМОУ находится в центре этого процесса.

ЕОК ежегодно направляет своих сотрудников на обучение по программе «Мастер спортивного администрирования», многие из них – бывшие спортсмены. И после года обучения в РМОУ они возвращаются с более глубоким пониманием всех алгоритмов спортивной индустрии, прежде всего, ее коммерческих двигателей. Успешная карьера  выпускников – в числе главных приоритетов  университета. Обучение ключевым навыкам управления в спорте идет параллельно с погружением в реальную практику организации спортивных событий, а также приобретением важного опыта интеграции олимпийских ценностей в повседневную жизнь».

 Слушатели программы «Мастер спортивного администрирования» стажируются на  крупных  международных спортивных соревнованиях: например, Гран-при России «Формулы 1», на олимпийских объектах Сочи, в офисах ведущих компаний спортивной индустрии. В преподавательский состав РМОУ входят  авторитетные отечественные и зарубежные эксперты, в качестве приглашенных лекторов работают  профессоры из университетов и олимпийских центров более чем 10 стран мира, свои мастер-классы дают лидеры российского и мирового спорта.
Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов отмечает: «Программа МСА развивается и становится все более востребованной, в числе ее слушателей -  представители 31 страны мира и 32 регионов России. Хотелось бы отметить, что  все наши выпускники трудоустроены и быстро делают карьеру. Большинство работают в структурах олимпийского движения, спортивных ведомствах, в крупных российских и международных компаниях, есть те, кто предпочел создать собственный бизнес.  Важно, что все реализуются именно в спортивной отрасли. Мы успешно решаем нашу главную задачу –  обеспечиваем образование «высшей пробы», поэтому диплом нашего университета становится залогом успеха в индустрии спорта!»

Учебно-методическая структура программы МСА разработана в соответствии с образовательным стандартом Министерства образования и науки России, а также  Европейскими образовательными стандартами (ECTS) и международными  квалификационными требованиями.

Прием заявлений на обучение по программе MСA продлится до конца лета 2016 года. Более детальная информация о порядке их подачи, об условиях приема и содержании курса  опубликована на сайте РМОУ.

Автономная некоммерческая организация «Российский Международный Олимпийский Университет» основана 21 октября 2009 года. В составе учредителей: Министерство спорта РФ, OКР и компания «Интеррос». Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения.

Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы тренеров по фитнесу
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket