КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / IT: Интернет / Яндекс: расплата за ошибки

Яндекс: расплата за ошибки

"Яндекс" объявил "Охоту за ошибками". Так называется конкурс, проводимый ведущим поисковиком рунета. "Находчивые" россияне могут заработать от 3 до 30 тысяч рублей, просто сообщив об обнаруженных уязвимых местах на сервисах "Яндекса".

Вознаграждения выплачиваются за обнаруженные проблемы в безопасности ее сервисов и мобильных программ, сообщается на официальном сайте компании. Конкурс открыт для всех желающих.

Компания предлагает искать уязвимости на веб-сервисах и в мобильных приложениях «Яндекса» для iOS и Android, «которые так или иначе работают с личной информацией пользователей» – логинами и паролями, перепиской, фотографиями и видеороликами. В перечень доменов вошли практически все ресурсы, принадлежащие «Яндексу» за исключением доменов сервиса «Яндекс.Народ». Список мобильных программ включает: «Карты», «Навигатор», «Музыка», «Такси», «Почта», «Маркет», «Метро», «Фотки», «Электрички», «Диск».

Как сообщает «Яндекс», размер награды зависит от сервиса, на котором найдена брешь. За обнаружение дыры в критичном сервисе («Паспорт», «Почта», «Карты», «Календарь», «Мой Круг», главная страница «Яндекса» и страница результатов поиска) заплатят больше. Размер наград варьируется от 3 тыс. до 30 тыс. рублей, а «в особых случаях размер награды может быть увеличен».

Награды за найденные проблемы в безопасности программ и сервисов выплачивают многие компании, включая и основного конкурента «Яндекса» – компанию Google. Однако в России данный способ «аудита» применяют немногие.

Другие новости
Все новости, Обучение в интернете
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket