КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / IT: Интернет / Я к вам пишу: 95% пользователей рунета ежедневно проверяют почту

Я к вам пишу: 95% пользователей рунета ежедневно проверяют почту

Что делают в интернете российские пользователи? Почти все (95%) проверяют почту, девять из десяти общаются в соцсетях, каждый второй играет в онлайн-игры и столько же делают покупки в интернет-магазинах.

Компания "Лаборатория Касперского" провела исследование ежедневной активности пользователей в Сети. Оказалось, что россияне чаще других используют различные интернет-сервисы для общения, при этом коммуникация посредством электронных писем стала самым распространённым вариантом ответа: почти 95% российских пользователей ежедневно проверяют свои почтовые ящики, пишут и читают электронные сообщения. В среднем по миру этот показатель меньше почти на 10%, а в Западной Европе, например, и того ниже – около 83%.

Вслед за электронной почтой одним из самых распространенных вариантов времяпрепровождения в интернете стало общение в социальных сетях – эту ежедневную активность подтвердило чуть более 88% пользователей. Немалая доля россиян также любит общаться посредством решений видеоголосовой связи, например, Skype (около 71%) и при помощи сервисов мгновенных сообщений (почти 65%).

Помимо общения россияне с радостью используют интернет как источник мультимедиаразвлечений и бесплатного ПО. Ежедневно около 83% пользователей включают свои компьютеры для того, чтобы посмотреть видео в Сети, еще 74% россиян слушают музыку или радио в интернете, и почти 57% проводят какую-то часть дня за онлайн-играми. Охотников за бесплатным программным обеспечением среди наших соотечественников тоже немало – более 81%. А вот в той же Западной Европе, к примеру, таких любителей значительно меньше – около 48%.

В то же время количество пользователей, рассматривающих интернет как инструмент для совершения финансовых и торговых операций, в России сегодня на порядок меньше, чем в среднем по миру или в развитых европейских странах. Однако их доля неуклонно растет. Уже сейчас покупки в интернете с личных ПК ежедневно совершает более 53% россиян. Чуть более 35% наших граждан активно пользуются системами онлайн-банкинга.

Другие статьи
Все статьи, Обучение в интернете
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket