КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / IT: Интернет / Только подумайте!

Только подумайте!

Google разрабатывает новый способ поиска информации. Пользователям не надо будет вводить запрос. Поисковик будет знать, что вы хотите найти. Что это - чтение мыслей или технологии завтрашнего дня?

Поиском Google когда-то пользовался весь мир, а сейчас в регионах появляются свои национальные и региональные поисковики, которые действуют практически по той же схеме и отбирают пользователей у американской компании. Что, по вашему мнению, может Google предложить для того, чтобы удержать у себя пользователей? Казалось бы, схема работы проекта предельно проста – человек вводит текст и получает ссылки на страницы, где был замечен подобный текст – и вряд ли можно заново изобрести этот велосипед. Но нет, компания Google потому и является мировым поисковиком, поскольку всегда ищет пути совершенствования. На днях журналист портала Technology Review Том Симонит рассказал о том, что компания Google разрабатывает новый алгоритм поиска, которые предусматривал бы автоматический поиск информации, без необходимости ввода текста.

Звучит, согласитесь, довольно странно и непонятно. Как система может найти то, о чем мы ее не просили – вероятно, именно так подумали вы. Джон Вайли, ведущий дизайнер пользовательского интерфейса Google, утверждает, что это не такая уж и невыполнимая миссия. Он утверждает, что благодаря своим новым технологиям Google будет способна «предоставить вам информацию тогда, когда она вам нужна, даже если вы систему об этом и не просили». Как это все будет выглядеть, пока представить трудно, но Джон Вайли говорит, что новая технология будет брать информацию для поиска из истории работы пользователя в системе. Подобным образом сейчас отображается погода в том городе, где живет пользователь, а также расписания эфира телеканалов, запросы по которым уже когда-то совершались.

Другие новости
Все новости, Обучение в интернете
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket