КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / IT: Интернет / Яндекс рассказал о поисковых интересах россиян

Яндекс рассказал о поисковых интересах россиян

Каждый месяц поиск Яндекса отвечает на 5 миллиардов поисковых запросов из России. По данным TNS, его использует три четверти интернет-аудитории и почти половина населения страны. Яндекс проанализировал запросы пользователей, составил карту их поисковых интересов и сравнил поисковые интересы в городах с разной численностью населения.

Аналитическая группа PR-департамента Яндекса опубликовала исследование поисковых интересов пользователей из городов разного размера. Были изучены три группы российских городов: с населением более 1 млн человек (миллионники), от 100 тыс. до 1 млн, менее 100 тыс. человек (маленькие города). Отдельно были рассмотрены столицы - Москва и Санкт-Петербург. Основные данные получены от поиска Яндекса и охватывают период с сентября 2013 по май 2014 года.

Исследование показало, что люди обращаются к поиску с тремя основными целями, которые распространены примерно одинаково. Во-первых, они используют поиск как навигатор в интернете - для перехода на сайты (22% запросов). Во-вторых, как энциклопедию или справочную службу - для получения разного рода информации (27% запросов). В-третьих, как универсальный телевизор - для поиска контента: видео, музыки, текстов и т.д. (26% запросов). Для 25% запросов невозможно однозначно определить их цель.

Исследования Яндекса


В исследовании есть данные по поиску информации об образовании. Самостоятельное исследование по  данному блоку недавно проводил портал Edumarket.ru - "Кризис 2014: что происходит со спросом на образовательные продукты дополнительного профессионального образования в первом квартале 2014 года".

Подробнее с интересами российских пользователей можно познакомиться в полной версии исследования

Другие новости
Все новости, Обучение в интернете
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket