КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / IT: Интернет / ФРИИ запустит курс по интернет-предпринимательству в 22 ВУЗах России

ФРИИ запустит курс по интернет-предпринимательству в 22 ВУЗах России

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустит образовательный курс для студентов вузов, посвященный запуску и развитию интернет-проектов. Об этом Firrma сообщили в фонде.

В сентябре 2015 года курс будет запущен в 22 вузах России при поддержке Министерства образования и науки РФ. В их числе такие вузы, как МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, Университет ИТМО, Уральский федеральный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие учебные заведения России.

Планируется, что к началу 2016 учебного года курс будут читать в более чем 100 вузах страны. Программа предназначена для студентов старших курсов вузов и нацелена на то, чтобы сформировать у них понимание процесса создания и развития интернет-бизнеса.

ФРИИ предоставит вузам весь учебно-методический комплекс, а также обучит преподавателей, которые будут читать данный курс. Преподавателям также будут обеспечены онлайн-консультации с автором курса и экспертами-практиками. Формат курса предполагает видео-лекции с экспертами по тому, как найти свою бизнес-модель, как анализировать и оценивать рынок, как представлять свой проект, как найти инвестиции и выводить продукт на рынок, а также как его продвигать. Студенты смогут обсуждать с преподавателем эти темы и выполнять задания по групповым проектам. По итогам прохождения курса студенты представят интернет-проект с первыми результатами и защитят его перед своим преподавателем и экспертами из венчурной индустрии.

О ФРИИ

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) создан в марте 2013 года. Приоритетные задачи ФРИИ — финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей. Сегодня в портфеле фонда более 170 проектов.

По материалам Firrma
Другие новости
Все новости, Обучение в интернете
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket