КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / IT: Для программистов и IT-специалистов / Программисты возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей для выпускников

Программисты возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей для выпускников



Рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей для выпускников возглавили программисты. Устроившиеся на работу выпускники получают в среднем около 44 тысяч рублей.


В России опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей для выпускников. Об этом сообщает "МИР 24" со ссылкой на одно из крупнейших рекрутинговых агентств. Как выяснилось, больше всех из молодых специалистов получают программисты. Новоиспеченные выпускники уже в первый год работы получает около 44 тысяч рублей.

Юристы от IT-специалистов несколько отстают, хотя и не сильно. Третьими по величине зарплат стоят представители сразу трех отраслей: продаж, маркетинга и банковской сферы. Как следует из результатов рейтинга, на старте карьеры им предлагают примерно 35 тысяч рублей.

Самое интересное, что все это - только стартовые зарплаты. Проработав в среднем пять лет и превратившись из молодого специалиста в просто специалиста, такие сотрудники начинают получать больше. У большинства оклад достигает уже ста тысяч рублей.

"Кризис в целом несильно отразился на заработных платах выпускников. В то же время людям без опыта стало сложнее найти работу, - рассказала "Коммерсанту" руководитель "Банка данных" Наталья Данина. - Теперь выпускник должен быть либо более квалифицированным, чем два-три года назад, либо очень сильно стараться получить работу".

Как рассчитывает Данина, в ближайшие годы IT-специалисты могут получать еще больше, также будут дорожать эффективные финансовые менеджеры и топ-менеджеры, несмотря на кризис.

Недавно Министерство образования опубликовало свою статистику зарплат молодых специалистов. Согласно их данным, самый большой доход у молодых экономистов (87-110 тысяч рублей в месяц), за ними следуют юристы (72-108 тысяч рублей) и только потом представители IT-отрасли (63-97 тысяч рублей в месяц).

По материалам RB.ru
Другие статьи
Все статьи, Курсы IT специалистов
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket