КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / IT: Для программистов и IT-специалистов / Бесплатные видеолекции: Базовое администрирование Linux

Бесплатные видеолекции: Базовое администрирование Linux

Преподаватель: Дмитрий Молчанов - Infrastructure Engineer в Deutsche Bank Russian Technology Center. Работаю в команде инфраструктуры одного и ULL(Ultra Low Latency)-проектов компании. До этого был руководителем группы администрирования инфраструктурных проектов компании Mail.ru Group. Пришел в Mail.ru Group в 2011 году в проект futubra, где занимался созданием платформы для эксплуатации приложения, потом перешел в основной отдел эксплуатации Mail.ru Group, где занимаюсь такими сервисами как DNS, Управление пользователями, VPN, Мониторинг и эксплуатацей ряда внутренних проектов таких как jira, интранет и т.п.


Цель курса — курс направлен на приобретение студентами навыков работы в среде linux на уровнях базового администрирования и оценки работоспособности системы. Эти знания должны помочь начинающим разработчикам проще находить и решать проблемы разработки веб-приложений совместно с администраторами их эксплуатирующими, либо стать основой для развития администратора.

Курс предназначен для студентов со знаниями linux от нулевых до продвинутых. Для тех, кто впервые знакомится с linux в ходе курса будут рассмотрены основные вопросы возникающие при переходе с windows на linux, так же будут разбираться типовые задачи которые регулярно решаются при эксплуатации linux-систем и воросы с которыми приходится сталкиваться при строительстве web-приложений и админимтрирорвании платформы для них…

Получаемые навыки:
После прохождения курса студенты получат знания о том как устанавливать, настраивать и использовать linux в работе, так же получат знания об администрировании linux-систем и приложений используемых для создания веб-сервисов, управления пользователями и организации доступа к сети.

Продолжительность: 17 ч 56 мин

Занятие 1



Занятие 2



Занятие 3



Занятие 4



Занятие 5 ч 1



Занятие 5 ч 2



Занятие 6



Занятие 7



Занятие 8



Занятие 9



Занятие 10



курс Технопарк Mail.Ru Group
Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы IT специалистов
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket